Пятница, 26 Апреля 2024, 16:59:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

12:36:28
Далматовский район: встреча Главы района с населением

29 января Глава Далматовского района А.В. Столбов встретился с жителями Затеченского сельсовета. Открывая встречу, Александр Васильевич кратко доложил о социально-экономическом развитии района, достижениях 2012 года и перспективах на 2013 год. Он также отметил, что для детей, проживающих на территории Затеченского совета от рождения до 7 лет, функционируют 2 детских сада в селах Затеченское и Красноисетское. В 2012 году в Затеченском детском саду проведен капитальный ремонт здания, на который было израсходовано 2,5 млн. рублей, что позволило не только создать комфортные условия пребывания детей в детском саду, но и обеспечить дополнительные места для нуждающихся. В этом же году на модернизацию Затеченской школы, в которой обучается 92 школьника, израсходовано 393 тысячи рублей. На эти средства закуплена мебель, компьютерное оборудование, спортивный инвентарь, произведен ремонт: заменено 9 окон и входные двери. 

В связи с завершением строительства водопровода в селе Глава предложил затеченцам переходить на централизованное водоснабжение.

С информацией о состоянии преступности и мерах, принимаемых ОМВД России по Далматовскому району по предупреждению правонарушений и преступлений, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Д.В. Максимов.

Активное обсуждение вызвало выступление начальника филиала ГУСЗН ОСЗН по Далматовскому району Н.Э. Пеньковских о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, а именно: о внесении изменений в Закон Курганской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области» от 3 декабря 2004 г. №845, в части касающейся компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Полно и доходчиво изложила информацию об изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина. Людмила Григорьевна рассказала, что порядка тысячи пенсионеров, пенсия которых составляет ниже прожиточного минимума 5747 рублей, в 2013 году получат пенсию в новых размерах. Трудовые пенсии в течение нового года будут повышены два раза: с 1 февраля и 1 апреля текущего года. Предполагается увеличение социальных пенсий. С 1 августа этого года будет производиться корректировка пенсии работающим пенсионерам.

На вопросе оказания медицинской помощи сельскому населению остановился А.А. Суханов, и.о. главного врача ГБУ «Далматовская центральная районная больница».

В ходе проходящей встречи были озвучены и обсуждены вопросы, волнующие жителей поселения: отсутствие фельдшера на селе, выдвижение кандидатов на предстоящих выборах главы сельсовета, освещение улиц в вечернее время, вывоз мусора и другие. На многие вопросы были даны полные ответы, в решении других – определен срок исполнения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1031 | Дата: 31 Января 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика