Суббота, 27 Апреля 2024, 15:00:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 31 Января 2013


31 января Глава Юргамышского района провел заседание штаба по оценке социально-экономической ситуации в Юргамышском районе, на котором были рассмотрены два вопроса:

– высвобождение кадров в ОАО «Бентонит»;
– о ситуации на рынке труда в Юргамышском районе.

По первому вопросу слушали генерального директора ОАО «Бентонит» Е.В. Мельникова, который пояснил, что на 1 февраля 2013 года численность работающих ОАО «Бентонит» составляет 213 человек, в том числе 78 человек жители Юргамышского района. В конце января на предприятии уволено 18 человек, ранее устроенных по временным трудовым договорам для работы на карьере. При этом Евгений Владимирович заверил что в феврале-марте текущего года люди будут вновь трудоустроены на завод в с. Введенско ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1028 | Дата: 31 Января 2013


2 февраля Россия отметит один из дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

В Катайском районе остался лишь один участник этой битвы – Андрей Васильевич Пряминин.

31 января Глава Катайского района Юрий Малышев и председатель Совета ветеранов района Татьяна Лесникова посетили ветерана на дому, вручили поздравительные открытки от Губернатора Курганской области О.А. Богомолова и Администрации Катайского района, подарки. Обращаясь к герою Сталинградской битвы, Ю.Г. Малышев сказал: «Мы благодарны Вам за Ваш подвиг и самоотверженность. Ваши мужество и стойкость навсегда остану ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 991 | Дата: 31 Января 2013


29 января Глава Далматовского района А.В. Столбов встретился с жителями Затеченского сельсовета. Открывая встречу, Александр Васильевич кратко доложил о социально-экономическом развитии района, достижениях 2012 года и перспективах на 2013 год. Он также отметил, что для детей, проживающих на территории Затеченского совета от рождения до 7 лет, функционируют 2 детских сада в селах Затеченское и Красноисетское. В 2012 году в Затеченском детском саду проведен капитальный ремонт здания, на который было израсходовано 2,5 млн. рублей, что позволило не только создать комфортные условия пребывания детей в детском саду, но и обеспечить дополнительные места для нуждающихся. В этом же году на модернизацию Затеченской школы, в которой обучается 92 школьника, израсходовано 393 тысячи рублей. На эти средства закуплена мебель, компьютерное оборудование, спортивный инвента ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1031 | Дата: 31 Января 2013


Рачеевская сельская Администрация Целинного района выпустила очередной по счету (29-й) и первый в этом году номер муниципального вестника. Селяне получили издание, посвященное 70-летию образования Курганской области. Как и подобает праздничному номеру, он кратко рассказывает об истории области, о лучших людях села, о проведенных мероприятиях, посвященных юбилею.

Один из материалов повествует о талантливом самодеятельном поэте рачеевской земли Валентине Николаевне Демченко, награжденной Благодарственным письмом Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «МАМА» за участие в конкурсе «Горжусь Зауральем своим, что было, что есть и что будет»; другой – о проведенном редакцией районной газеты «Голос целинника» в рамках проекта «Зауральская глуб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1083 | Дата: 31 Января 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика