Пятница, 19 Апреля 2024, 23:28:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

10:41:08
Далматовский район: встреча с общественностью

25 января в большом зале Администрации Далматовского района прошла встреча начальника УМВД России по Курганской области И.В. Решетникова с населением района. Игорь Викторович прибыл в Далматовский район с целью укрепления партнерских отношений полиции с общественностью.

Перед началом встречи в здании Администрации Далматовского района сотрудники ОМОН УМВД организовали выставку оружия и спецсредств, находящихся у них на вооружении. Посетителям выставки сотрудники ОМОН рассказывали об образцах оружия, разрешали подержать в руках и сфотографироваться.

В совещании приняли участие Глава Далматовского района А.В. Столбов, прокурор Далматовского района М.В. Дресвянников, начальник ОМВД России по Далматовскому району А.А. Кашин, руководители подразделений аппарата УМВД России по Курганской области и правоохранительных органов Далматовского района, председатели районной и городской дум, представители органов местного самоуправления, общественный актив, а также граждане, изъявившие желание участвовать в совещании.

Начальник УМВД России по Курганской области обсудил с жителями района вопросы, связанные с осуществлением служебной деятельности органов внутренних дел, оценкой эффективность принимаемых мер по защите законных прав и интересов граждан Далматовского района.

И.В. Решетников отметил, что в течение 2010-2011 гг. произошли значительные изменения в системе МВД России, связанные с ее реформированием. Реформирование коснулось и отдела внутренних дел по Далматовскому району, который был преобразован в ОМВД России по Далматовскому району. Руководящим составом ОМВД России по Далматовскому району приняты определенные меры по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности, укреплению взаимодействия с органами местного самоуправления и правоохранительными структурами на обслуживаемой территории

По итогам 2012 года на территории обслуживания ОМВД России по Далматовскому району на 15% сократилось количество зарегистрированных преступлений (с 652 до 554), в том числе тяжких и особо тяжких – на 10,3% (с 78 до 70). На 13,6% снизился уровень преступности (с 222 до 192 преступлений на 10 тысяч населения, среднеобластной – 223). На территории района снизилось количество преступлений, совершенных в группах, в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними, ранее судимыми, на бытовой почве. Сократилось количество зарегистрированных мошенничеств, угонов, краж, в том числе квартирных – на 25%, цветного металла – в 4 раза, скота – на 19,4%. По завершении доклада И.В. Решетников ответил на вопросы присутствующих.

Глава Новопетропавловского сельсовета В.А. Бахирев выступил с предложением по улучшению работы участковых уполномоченных в населенных пунктах. Плохо то, что участковые, за которыми закреплены сельсоветы, проживают в черте города, а не на территории закрепленного за ним участка, что затрудняет работу уполномоченного, нет оперативности, так как недостаточная укомплектованность транспортом. Игорь Викторович принял во внимание данное обращение и отметил, что вопрос решается. Так, в соответствии с решением начальника УМВД конкретно для участковых уполномоченных полиции разработана новая форма контракта о прохождении службы, подписывая которую участковый должен проживать на своем административном участке при предоставлении ему жилья. Поэтому необходимо совместными усилиями решать вопрос жилья для участковых на территории их обслуживания. 

На совещании были заслушаны информации начальника ОМВД по Далматовскому району А.А. Кашина, начальника отдела организации работы участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД С.Л. Семовских, начальника УГИБДД УМВД России по Курганской области М.В. Чебыкина.

Глава Далматовского района А.В. Столбов позитивно оценил деятельность начальника ОМВД по Далматовскому району А.А. Кашина и сотрудников отдела в целом. Жители района знают своих участковых в лицо, это очень большая заслуга, но предстоит еще много работы по обеспечению безопасности жителей, и для этого надо чаще бывать на своих административных участках.

В целом встреча руководства УМВД России по Курганской области с населением Далматовского района прошла в деловой и доброжелательной обстановке. В итоге было отмечено, что немаловажную роль в формировании облика честного и добросовестного стража правопорядка отводится и общественности Далматовского района, так как только совместными усилиями можно добиться положительных результатов в борьбе с преступностью.
Категория: Новости МО | Просмотров: 997 | Дата: 28 Января 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика