Четверг, 28 Марта 2024, 14:28:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

15:42:08
Далматовский район. Жители выбирают общественное пространство для благоустройства
Администрация Далматовского района на сайте напомнила жителям о том, что город Далматово был дважды победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, что позволило дополнительно направить на благоустройство и создание комфортной городской среды 120 млн. руб. 

В 2021 году был реализован проект-победитель создания ландшафтно-рекреационного парка «Берёзовая роща». В текущем году реализуем проект «История двух площадей». Будет произведено благоустройство центральной части города Далматово: Привокзальная площадь, улица Попова и Успенская площадь. В настоящее время завершаются необходимые подготовительные работы. 

Но администрация города Далматово решила на этом не останавливаться и вновь принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году.

Она напоминает, что решение по благоустройству общественного пространства принимается совместно с жителями города и предлагает всем принять участие в его выборе. Но при этом обязательно учитывать колорит, неповторимую архитектуру, атмосферу комфорта и безопасности Далматова. 

Для участия в конкурсе Администрация Далматова предлагает жителям города в соцсетях и на официальном сайте рассмотреть территории центральной части города Далматово, с западной стороны Успенского Далматовского мужского монастыря, в том числе пруд, склон смотровой площадки, стадион «Спартак» и набережной реки Пионерка от улицы Советская до улицы Маяковского, либо предложить другую территорию.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 167 | Дата: 30 Января 2023
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика