Четверг, 25 Апреля 2024, 21:13:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 30 Января 2023

Сегодня Глава Целинного муниципального округа Александр Сытов встретился с жителями села Кислянское. 

Встреча состоялась в школе. На нее пришли неравнодушные к судьбе своего села жители. 

Вопросов к Главе, как всегда, накопилось много. Это содержание дорог, благоустройство общественных территорий, обеспечение уличного освещения и многие другие.

Подобные встречи проходят ежегодно в январе- феврале нового года. На них Глава информирует население об итогах работы в прошедшем году, делится планами на текущий и отчитывается об исполнении замечаний и предложений, которые были сделаны населением на предыдущей встрече. 

Встречи Главы Целинного округа с целинниками продолжатся.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 160 | Дата: 30 Января 2023

Все 24 муниципальных округа и района Курганской области участвуют в реализации проекта «Рукотворное наследие» Управления культуры региона и областного Дома народного творчества. 

В настоящее время они готовят к юбилею региона свой особенный лоскут для единого панно. 

Мастера традиционных народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства вышивают на лоскуте размером 50*50 см знаменательное историческое событие, достижение в промышленности или сельском хозяйстве своего округа. Затем все фрагменты будут соединены в цельное полотно.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию 80-летия Курганской области, которое состоится 6 февраля в областной филармонии, можно будет увидеть единое произведение.

 
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 167 | Дата: 30 Января 2023

Администрация Далматовского района на сайте напомнила жителям о том, что город Далматово был дважды победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, что позволило дополнительно направить на благоустройство и создание комфортной городской среды 120 млн. руб. 

В 2021 году был реализован проект-победитель создания ландшафтно-рекреационного парка «Берёзовая роща». В текущем году реализуем проект «История двух площадей». Будет произведено благоустройство центральной части города Далматово: Привокзальная площадь, улица Попова и Успенская площадь. В настоящее время завершаются необходимые подготовительные работы. 

Но администрация города Далматово решила на этом не останавливаться и вновь принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проек ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 175 | Дата: 30 Января 2023

Вадим Меньщиков, Глава Половинского округа, побывал в селе Байдары, где в конце прошедшего года чуть не произошло несчастье. А помогла его предотвратить совсем маленькая девочка Варя.

Вместе с Сергеем Журавлевым, начальником 6 отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области, он вручил родителям Вари благодарственное письмо, а Вареньке – сладости и игрушку.

30 декабря маленькая жительница села Байдары Варя Аракчеева в окошко заметила огонек на соседнем подворье и рассказала о нем родителям. Так Варина внимательность и разговорчивость спасла односельчан от беды.
Грамотно повел себя папа девочки, а затем и пожарные Байдаров и соседних муниципальных пожарных постов. Пожар был потушен, не дав уничтожить дом, в котором живут мама с дочерью.

Так маленькая Варенька ст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 145 | Дата: 30 Января 2023

Более месяца назад завершилась реорганизация Варгашинской ЦРБ. Теперь это филиал Курганской областной больницы №2.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провёл рабочую встречу с главным врачом ГБУ «Курганская областная больница №2» Владимиром Герасимовым. Обсудили острые вопросы оказания медицинской помощи, дальнейшие планы.

Жители Варгашинского района теперь имеют возможность проходить углублённые медицинские обследования у профильных специалистов КОБ №2, а также получить плановую медицинскую помощь в стационаре.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 152 | Дата: 30 Января 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика