Четверг, 25 Апреля 2024, 09:22:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:50:15
День семьи, любви и верности

Куртамышский район

7 июля, накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности, в городском парке сотрудниками районного Дома культуры проведена праздничная программа «Ромашки для любимых». На протяжении двух часов для зрителей работало несколько площадок: площадка декоративного творчества «Семейная мастерская», где все желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению семейных оберегов и кукол неразлучников; площадка интерактивной почты «Признание в любви» (в финале праздничного концерта автор самого лучшего признания – Лена Панова – получила памятный сувенир); фото-площадка «Семья – это счастье», зрители с удовольствием фотографировались у стендов для семейных фотосессий; площадка праздничного аквагрима «Ромашковое счастье». В концерте принимали участие солисты РДК, танцевальный дуэт из с. Нижнее, Оксана Шабурова (с. Коновалово) и самые маленькие артисты – Соня Киверина, Полина Дубровина, Алеша Устюжанин, танцевальный коллектив детского сада №4. В перерыве между номерами с детьми, присутствующими на празднике, проведен игровой блок с анимационными танцами. А украшением программы стал парад колясок, в котором участвовало 7 семей, главное условие участия в параде – превратить коляску во что-нибудь необычное. Каждая семья была поощрена подарком.




Далматовский район

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Именно таким семьям посвящен ставший уже традиционным праздник 8 июля – День семьи, любви и верности.

В этот день во всех уголках нашей страны звучат поздравления тем, кто, несмотря на трудности, препятствия и разногласия, прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком.

Жителей и гостей города Далматово в этот день в городском парке ждала праздничная программа «День любви и верности», подготовленная сотрудниками Далматовского культурно-досугового центра. Во время мероприятия прошло чествование супружеских пар, которые счастливо прожили в браке от 25 и более лет.

Церемония награждения началась с вручения медали «За любовь и верность». Вручил медаль Глава района Петр Васильевич Полухин семьям, которые зарегистрировали свои отношения более 25 лет назад, получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, достойно воспитали детей.

Сразу три семьи из Далматовского района были удостоены общественной медали «За любовь и верность». Это Василий Михайлович и Нина Максимовна Белых, Василий Александрович и Валентина Александровна Мальгины, Александр Павлович и Раиса Ивановна Верхотурцевы.

Супруги Белых из села Широковского перешагнули золотой рубеж семейной жизни. Глава семьи – Василий Михайлович, всю трудовую деятельность посвятил колхозу им. Свердлова. Работал трактористом, учетчиком, имеет звание «Ветеран труда». Супруга – Нина Максимовна, работала дояркой, телятницей на животноводческой ферме колхоза. Награждена орденом Трудовой Славы III степени, орденом Трудовой Славы II степени, имеет звание «Ветеран труда». Эту семейную пару отличают любовь, взаимопонимание, взаимовыручка, нежное отношение друг к другу. Преданность друг другу позволяет сохранять семейный очаг и быть примером для троих сыновей, 5 внуков и 1 правнучки.

Семья Мальгиных в этом году 20 августа отметит 50-летний юбилей семейной жизни. Семейная пара проживает в селе Уральцевское. Василий Александрович родился в селе Юровка, проработал начальником узла связи 20 лет с 1984 по 2004 год до выхода на пенсию. Валентина Александровна родилась в селе Уксянское Далматовского района Курганской области. Работала в Уральцевской средней школе учителем математики. За плечами более 40 лет педагогического стажа. Неоднократно награждалась грамотами, ветеран педагогического труда. За годы своей работы показала себя ответственным педагогом, отзывчивым и доброжелательным человеком. Супруги Мальгины воспитали троих сыновей достойными членами общества. Имеют пять внуков.

Семейный стаж семьи Верхотурцевых из села Белоярское составляет более 45 лет. Александр Павлович всю свою жизнь проработал механизатором в СПК «Белоярское». Ответственный работник, он с любовью относился к технике. Сегодня находится на заслуженном отдыхе. Раиса Ивановна закончила Шадринский торгово-кулинарный техникум по специальности «Продавец промышленных товаров». Работала в магазине «Галантерея», занимала должность заведующей Барабинским клубом, до выхода на пенсию работала библиотекарем. Односельчане с уважением, добротой относятся к этой семейной паре. Супруги Верхотурцевы воспитали двух дочерей, которые подарили им 4 внуков.

После депутат Курганской областной Думы, куратор партийного проекта «Крепкая семья» Федор Викторович Ярославцев поздравил и вручил приветственные адреса Администрации Далматовского района семейным парам, которые отметили «Изумрудную» – Осиповы Станислав Сергеевич и Валентина Васильевна, и «Серебряную» свадьбы – Ляпуновы Валерий и Светлана, Макшановы Владимир и Татьяна.

Продолжилось мероприятие вручением «Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2015-2020 годы». Свидетельства четырем семьям вручил Глава города Далматово Евгений Александрович Волынец.

Каждой семье был подарен букет из ромашек, как символ любви и верности.

Церемония награждения сменялась выступлением артистов Культурно-досугового центра и Дома детского творчества, которые радовали зрителей танцевальными номерами и песнями о любви.




Катайский район

8 июля Катайский район отметил День семьи, любви и верности. Большое праздничное мероприятие состоялось в городе Катайске, в нем приняли участие епископ Шадринский и Далматовский отец Владимир, священнослужители из Катайского, Шадринского, Далматовского и других районов Курганской области, многочисленные жители и гости Катайска.

Утром в храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» прошла божественная литургия в память о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских. Продолжилось празднование Крестным ходом по улице Ленина от церкви до главной площади города.

Всех участников мероприятия поздравили епископ Шадринский и Далматовский отец Владимир, Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, Глава города Катайска Валерий Черных.

Отец Владимир отметил высокую значимость института семьи для современного общества, в котором семейные ценности, традиционные христианские понятия о семейной жизни размываются и подменяются, что разрушительно воздействует на семейные союзы. Батюшка пожелал всем присутствующим любить и быть любимыми, хранить верность и стремиться создавать настоящие семьи. Семьям, прожившим в венчанном браке 25 и более лет, отец Владимир вручил почетные грамоты и цветы.

Победителей епархиальных конкурсов «Родословное древо», «Герб семьи», «Ладья семейного счастья» наградил дипломами настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» протоиерей Сергий Климов.

Добра, взаимопонимания и счастья пожелал катайским семьям и Глава района Юрий Малышев. По доброй многолетней традиции в этот день семьям, прожившим в браке много лет, были вручены памятные знаки «За любовь и верность». В этом году Ю.Г. Малышев вручил 3 таких знака, их обладателями стали семьи Меньшиковых, Мешалкиных и Дозморовых. Благодарственными письмами Главы Катайского района за активную жизненную позицию, добросовестное отношение к делу воспитания подопечных детей были поощрены семьи Бояринцевых, Куликовых, Аверьяновых и Петровских. 18 катайских молодых семей в этот день в торжественной обстановке получили сертификаты на приобретение или строительство жилья. Долгожданные свидетельства семьям вручили Глава Катайского района Юрий Малышев и депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин.

Концертная программа праздника состояла из концертных номеров творческих коллективов Катайского района.

В этот день жители и гости Катайска также смогли посетить выставку-продажу изделий ручной работы, мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, выставку печатных изданий, тематическую фотовыставку краеведческого музея «Ладья семейного счастья», церковную лавку, литературную гостиную.


   

   


Щучанский район

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на площади г. Щучье состоялось большое праздничное мероприятие.

Праздник открыла председатель Комитета по культуре и делам молодежи Боброва Т.А., которая поздравила присутствующих с Днем семьи, любви и верности и выразила особые слова благодарности всем семьям, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети, многодетным семьям и семьям, воспитывающим приемных детей, поблагодарила супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты, а молодым семьям пожелала брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции и представила семейные пары, работающие в отрасли культуры.

Специалист районного отдела ЗАГС Ботова Т.А. вручила приветственные адреса семейным парам, работающим в области культуры долгие годы – семье Богдановых из с. Белоярское и семье Горовых из п. Курорт-Озеро и пожелала мира их дому, крепкого здоровья и нежной заботы родных.

В продолжение мероприятия состоялся районный фестиваль семейных клубов «Моя семья», в котором приняли участие 4 семейных клуба.

На первом этапе фестиваля участники семейных клубов подготовили выставки декоративно-прикладного искусства «Семейная мастерская», отражающие деятельность клубов. На втором этапе семьи выступили на сцене ДК с номерами художественной самодеятельности.

По итогам двух конкурсов:

– первое место занял семейный клуб «Семейный очаг» Пивкинского СДК;
– второе – семейный клуб «Семейка» Курорт-Озеровского СДК;
– третье – семейный клуб «Очаг» Чумлякского СДК;
– диплом участника – клуб молодых семей «Вместе» Белоярского СДК.

В честь праздника Комитетом по культуре и делам молодежи совместно с волонтерами школ города №2, №3 для детей на пл. Победы была организована творческая площадка «Веселый мольберт», где каждый желающий ребенок смог проявить свои творческие способности и получить сладкий приз.

Фестиваль «Моя семья» был направлен на пропаганду семейных ценностей, содействовал раскрытию творческого потенциала семей и сохранению культурного наследия лучших традиций российского общества.


  

 


Татьяна Обанина, специалист I категории сектора организационной работы и делопроизводства Администрации Куртамышского района

Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района

Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района

Ксения Телякова, специалист по делам молодежи комитета по культуре Администрации Щучанского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 10 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика