Вторник, 23 Апреля 2024, 18:59:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 10 Июля 2017


Уха – это разновидность жидких блюд русской кухни. Она представляет собой концентрированный прозрачный рыбный бульон с кусочками рыбы, картофеля, моркови, луком и пряностями. Но в Лебяжьевском районе – это еще интересное, яркое мероприятие, которое проводят второй год подряд организаторы праздника на берегу озера близь сел Арлагуль и Прилогино. В воскресенье 9 июля в рамках районного конкурса по событийному туризму «Живая нить традиций» вновь собрались гости.

«Уха!» – так гласит текст на яркой красной табличке, установленной на обочине автодороги «Лебяжье-Арлагуль». И действительно, с первых же минут все гости праздника почувствовали приятный запах дымка, аромат ухи и других угощений. Но вот заиграла веселая музыка и появились два рыбака – Чуб и Панас, причем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 10 Июля 2017


В лесном массиве западнее окраины поселка Мишкино прошел районный праздник – День поля-2017, главными героями которого стали, конечно же, люди, которые трудятся на благо нашей мишкинской земли, отдают себя без остатка, всю душу и сердце.

Массовое гуляние началось большим и ярким русским народным хороводом в исполнении работников культуры и участников художественной самодеятельности.

Приветственным словом праздник открыл Глава Мишкинского района Петр Александрович Коротовских. После чего прошла торжественная церемония награждения лучших людей района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за высокие результаты в трудовой деятельности, за активную жизненную позицию.

Праздничный, эмоциональный настрой задала концертная программа в исполнении народного коллектива « ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 585 | Дата: 10 Июля 2017


Куртамышский район

7 июля, накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности, в городском парке сотрудниками районного Дома культуры проведена праздничная программа «Ромашки для любимых». На протяжении двух часов для зрителей работало несколько площадок: площадка декоративного творчества «Семейная мастерская», где все желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению семейных оберегов и кукол неразлучников; площадка интерактивной почты «Признание в любви» (в финале праздничного концерта автор самого лучшего признания – Лена Панова – получила памятный сувенир); фото-площадка «Семья – это счастье», зрители с удовольствием фотографировались у стендов для семейных фотосессий; площадка праздничного аквагрима «Ромашковое счастье». ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 10 Июля 2017


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев в одиннадцатый раз в текущем году совершил рабочий визит в сельсовет, чтобы на месте встретиться и пообщаться с руководством села, обсудить насущные проблемы с общественностью.

Отдаленные территории требуют особого внимания и личного присутствия. О том, что сегодня беспокоит жителей села, Глава района узнал в ходе приема граждан по личным вопросам в Администрации Терпуговского сельсовета.

После приема граждан состоялось заседание Терпуговской сельской Думы. О том, какие важные решения были приняты в сельсовете, проинформировала Глава поселения Татьяна Субботина в ходе доклада о своей деятельности и деятельности Администрации сельсовета. Она подробно рассказала, что было сделано Администрацией поселения, на какие нужды направлялись бюджетные средства, какую помощь посе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 632 | Дата: 10 Июля 2017


7 июля в Краеведческом музее им. Н.Д. Томина г. Куртамыша состоялось открытие выставки, посвященной 125-летию ГБУ «Куртамышская центральная районная больница им. К.И. Золотавина» и 110-летию со Дня рождения К.И. Золотавина, хирурга, Заслуженного врача РСФСР, чье имя носит больница с 2003 года.

На выставке представлен фрагмент интерьера сельской лечебницы конца XIX-начала XX вв. Документы, фотографии и личные вещи старейшего фельдшера В.М. Туленкова, врачей Я.С. Талызина, К.И. Золотавина, А.Т. Макаровой, А.Г. Исаевой, А.Г. Мешковой и др. медицинских работников разных лет. Выставка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 557 | Дата: 10 Июля 2017


6 июля Глава Варгашинского поссовета Владимир Иванов провел встречу с руководителями ТСЖ, где обсудили подготовку к отопительному сезону. Цель – повышение уровня грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства жителей поселка. Такие встречи обеспечивают прямой контакт с населением, помогают в режиме реального времени обмениваться информацией. В этот день в стенах поссовета собрались более 20 руководителей ТСЖ, услуги по теплоснабжению которым предоставляет ООО «Теплоцентраль».

При подготовке дома к отопительному периоду необходимо провести ряд мероприятий, в которые входят проверка теплоизоляции дома, осмотр чердака, ревизия коммуникаций и системы электроснабжения, также необходимо учесть проблемы, возникшие в предыдущем отопительном периоде. Особое внимание уделяется проверке состояния отопительной с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 508 | Дата: 10 Июля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика