Четверг, 28 Марта 2024, 21:25:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

14:50:11
Лебяжьевский район: приглашаем на уху!

Уха – это разновидность жидких блюд русской кухни. Она представляет собой концентрированный прозрачный рыбный бульон с кусочками рыбы, картофеля, моркови, луком и пряностями. Но в Лебяжьевском районе – это еще интересное, яркое мероприятие, которое проводят второй год подряд организаторы праздника на берегу озера близь сел Арлагуль и Прилогино. В воскресенье 9 июля в рамках районного конкурса по событийному туризму «Живая нить традиций» вновь собрались гости.

«Уха!» – так гласит текст на яркой красной табличке, установленной на обочине автодороги «Лебяжье-Арлагуль». И действительно, с первых же минут все гости праздника почувствовали приятный запах дымка, аромат ухи и других угощений. Но вот заиграла веселая музыка и появились два рыбака – Чуб и Панас, причем один ехал в телеге, с уловом рыбы. Они развеселили гостей своим умением петь песни, танцевать и поздравили с наступившим праздником рыбака.

Ведущая праздника объявила, что наступает торжественная минута, команда – «Поднять якоря!». Звучит барабанная дробь, вносится и закрепляется флаг праздника День рыбака России. «Отдать концы! Дать начало!» – праздник рыбака теперь открыт. С этого момента заиграла веселая музыка, заработала полевая кухня, началась веселая конкурсно-игровая программа. Две команды игроков под аплодисменты зрителей выполняли конкурсные задания, а начавшийся небольшой дождь не сломил волю к победе, и праздничное настроение не было испорчено. По окончанию игровой программы команды игроков получили по большому сладкому арбузу и различные рыбные угощения.

Для самых маленьких зрителей организаторами праздника была предусмотрена небольшая детская площадка, а для детей постарше – стилизованное футбольное поле, где они весело гоняли мяч. Рыба копченая, жареная, рыбный торт, рыбные котлеты, запеченный карп, шашлык, чай из старинного самовара и, конечно же, главное блюдо праздника – уха – все это можно было попробовать.

Спасибо организаторам и спонсорам за праздник под открытым небом от всех туристов!


  


Галина Устинова, директор Лебяжьевского районного историко-краеведческого музея
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 10 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика