Среда, 24 Апреля 2024, 12:38:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости Ассоциации

15:17:29
Добро пожаловать в «клуб» глав!

20 февраля в селе Белозерском ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» был проведен семинар с главами сельсоветов, впервые выбранных (прошедших по конкурсу) на эту сложную и ответственную должность.

19 глав из Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Частоозерского, Шадринского и Шумихинского районов собрались в Белозерском районном Доме культуры, где гостеприимными хозяевами семинара была организована выставка мастеров прикладного творчества и местных художников. Белозерский районный краеведческий музей своей экспозицией и устами экскурсовода рассказал об истории района с древнейших времен до наших дней.

Открыл и вел семинар Яковлев Валерий Федорович – Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района.

С приветственным словом выступил Терехин Виктор Владимирович – Глава Белозерского района. Он рассказал об истории района и достижениях его жителей, а дополнил его рассказ о сегодняшнем дне Белозерского района продемонстрированный участникам мероприятия документальный фильм.

«Добро пожаловать в закрытый элитный клуб глав сельсоветов» – такими словами начал свое выступление Глава Боровлянского сельсовета Белозерского района Артемьев Сергей Петрович. Он поделился своими достижениями в вопросах землепользования. Своим опытом работы в сфере благоустройства территории населенных пунктов, привлечения граждан к решению вопросов местного значения поделились главы и другие работники муниципалитетов Белозерского района.

О правовом регулировании полномочий органов местного самоуправления, планировании социально-экономического развития территорий, формировании бюджета, структуре муниципального имущества и его эффективного использования выступили представители Правительства Курганской области и Администрации Белозерского района.

Об ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», ее задачах и формах работы рассказала Исполнительный директор Ассоциации Емельянова Зинаида Александровна.

После теоретических занятий, в ходе экскурсии, участники семинара посетили и ознакомились с работой Белозерской детско-юношеской спортивной школы, Белозерской межпоселенческой центральной библиотеки, Белозерского отдела МФЦ.

По окончании семинара главы поделились впечатлениями от услышанного на его пленарной части и увиденного в ходе экскурсии. Они сошлись во мнении, что семинар был полезным, и что полученную информацию они обязательно используют в своей дальнейшей работе.


  



 


Василий Коробейников, специалист по организационным и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 552 | Дата: 21 Февраля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика