Пятница, 29 Марта 2024, 12:46:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 25 Февраля 2019


Любители вы театр так, как люблю его я? Трепещет ли ваша душа в ожидании действа? Еще нет? Так приходите же в театр! Почувствуйте его магию, окунитесь в его мир и вы обязательно его полюбите!

И для этого совсем не нужно куда-то ехать, ведь у нас в районе есть свои театральные коллективы. Только в поселке Варгаши их четыре: два взрослых и два детских. Конечно, их актерские труппы не такие профессиональные, а декорации на сцене не такие богатые, как в драматических театрах больших городов, но в каждом нашем театре есть своя прелесть и своя изюминка.

Хотя на счет актерского мастерства можно и поспорить! Если вы были 22 февраля в ЦК «Современник» на открытии Года театра в Варгашинском районе, то могли лично убедиться в том, насколько хороши на сцене наши актеры.

А если не были, то я вам се ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 423 | Дата: 25 Февраля 2019


22 февраля в ДК «Лучезар» г. Катайска состоялось торжественное мероприятие «Это гордое звание – МУЖЧИНА», посвященное Дню защитника Отечества. С праздником ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов запаса и всех катайцев поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. Юрий Геннадьевич, в частности, отметил: «День защитника Отечества – это всенародный праздник. Это праздник дедов и прадедов, которые прошли горнило Великой Отечественной войны, спасли саму жизнь людей на планете Земля. Это праздник парней, которые готовят себя к службе в Вооруженных Силах, где им предстоит стать настоящими мужчинами, надежными защитниками мирной и счастливой жизни для всех, кто ждет их домой. Это праздник матерей, невест, жен – всех, кто умеет любить и ждать, как никто ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 429 | Дата: 25 Февраля 2019


Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Анатолий Воробьев 22 февраля провел рабочую поездку в Далматовский район. Целью визита заместителя Губернатора Курганской области стало ознакомление с работой управляющих компаний и содержанием улично-дорожной сети.

Анатолий Анатольевич посетил несколько дворов многоквартирных домов, которые находятся на обслуживании управляющих компаний, и побеседовал с собственниками жилья. По итогам работы было проведено совещание с главами района и города, руководителями управляющих компаний и муниципальных предприятий. Заместитель Губернатора отметил, что в Далматово, также как и в других районах Курганской области, наблюдается ряд недостатков в работе управляющих компаний по содержанию дворовых территорий и п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 428 | Дата: 25 Февраля 2019


На открытом заседании Кызылбаевской сельской Думы состоялась инаугурация Главы Кызылбаевского сельсовета Биксуриной Рамили Хабибуллиной.

На заседании также присутствовали Глава Шатровского района Леонид Рассохин, Глава Кондинского сельсовета Николай Бабкин, Глава Дальнекубасовского сельсовета Ольга Кошутина и жители села.

Вновь избранный Глава зачитал присягу и дал обещание уважать и защищать права и свободы жителей Кызылбаевского сельсовета, неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, действующее законодательство, Устав сельсовета. Четко и добросовестно исполнять свои обязанности в интересах народа.

После принятия присяги председатель сельской Думы Сурмятов А.Х. вручил удостоверение Главе Кызылбаевского сельсовета Рамиле Хабибуллиной и поздравил ее с официальным вступлением в должн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 550 | Дата: 25 Февраля 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика