Пятница, 26 Апреля 2024, 10:23:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 

14:18:52
г. Курган: На контроле ДЖКХ – ход ремонтных работ на коммунальных объектах города
Модернизация коллектора по улице Куйбышева и завершение строительства хозфекальной канализации в Восточном остаются на ежедневном контроле Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня состоялась очередная рабочая планерка на объектах.

Участие в выездном совещании приняли директор ДЖКХ Роман Медведев, его заместитель Андрей Благинин, представители городского управления капитального строительства, АО «Водный Союз», ОАО «Курганводоканал», ООО «СМК «Артель», Введенского ДРСУ.

На 2-ом фронте от улицы Савельева в сторону улицы Пролетарской работает техника. «Ведется разработка грунта и демонтаж старого трубопровода. Каждый день прокладываем минимум одну трубу. Сейчас здесь проложено более 24-х метров. Планируем выйти на прокладку двух труб ежедневно», - доложил директор ООО «СМК «Артель» Вадим Рупаков.

Он также сообщил, что начались земляные и подготовительные работы на пересечении с улицей Кравченко для открытия 3 фронта в сторону улицы Савельева.

Вместе с тем, возникла небольшая заминка, поскольку рядом проложены другие коммуникации. К тому же, наблюдается подтопление сетей. Ситуацию исправляют вместе с АО «Водный Союз».

Директор ДЖКХ Роман Медведев отметил, что сейчас основная задача подрядчика – сократить имеющееся отставное от графика и открыть 3-ий фронт работ от улицы Кравченко до улицы Савельева. ООО «СМК «Артель» поручено мобилизовать все имеющиеся ресурсы и увеличить объемы работ.

Аналогичная задача перед подрядчиком поставлена и в отношении другого значимого для города объекта – хозфекальной канализации в Восточном. Напомним, что в настоящее время напорная и самотечная канализации проложены в полном объеме. На КНС по улице Макаренко установлен павильон.

Вадим Рупаков отметил, что осталось смонтировать 30 смотровых колодцев. В сентябре начнутся пуско-наладочные работы на канализационной насосной станции. Параллельно АО «Водный Союз» проведет телеинспекцию сетей. Визуальная диагностика с помощью видеокамеры позволит тщательно обследовать трубопровод перед запуском системы. Следующий шаг после завершения всех работ – подключение и переподключение домов к центральной канализации.

Специалисты ДЖКХ в настоящее время продолжают встречи с жителями Восточного по вопросам готовности внутридомовых систем и ликвидации существующих септиков.
Просмотров: 282 | Дата: 25 Августа 2021
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика