Пятница, 29 Марта 2024, 05:20:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

10:07:57
г. Курган: О ремонтах дорог и весенних субботниках
 Ремонты дорог и проведение весеннего месячника чистоты – эти темы стали центральными на аппаратном совещании, которое сегодня провела глава города Кургана Елена Ситникова. На совещании также были подведены итоги минувшей недели и обозначены приоритетные задачи на ближайшие семь дней.

Главной темой аппаратного совещания стало проведение генеральной уборки города. На эту неделю, отмечалось, запланированы общегородские субботники. На уборку выйдут коллективы предприятий, ведомств и учреждений. Весь с субботников примет Шуховский полигон ТБО.

По информации директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, содержание улично-дорожной сети осуществляется в круглосуточном режиме. За неделю с улиц города вывезено свыше 144 тонн грязи. Выполнялись работы по подметанию, промывке коллектора горячей водой, отогреванию паром ливневой канализации. Помыто более 10 тысяч погонных метров ограждения. В ежедневном режиме осуществлялась уборка тротуаров и пешеходных зон.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчики работали на пр. М. Голикова, улицах Родькина, 1-ой Заводской, Чернореченской, Урицкого и Пушкина. Начался ремонт Некрасовского путепровода. Продолжилась заделка ям горячим асфальтом в рамках текущего содержания дорог.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжает контролировать вопросы перевода домов на природный газ, пояснил на аппаратном директор ДЖКХ Роман Медведев. Организовано взаимодействие с управкомпаниями по проведению субботников. На текущую неделю специалистами ДЖКХ запланирован очередной объезд дворов.

Елена Ситниковая подчеркнула: УК необходимо активнее проводить субботники и наводить чистоту во дворах домов, находящихся у них на обслуживании. Результаты видны, но еще во многих дворах необходимо убрать скопившийся за зиму мусор, подкрасить игровое оборудование на детских и спортивных площадках.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений провел рабочую группу по внесению изменений и дополнений в правила землепользования и застройки. На постоянной основе ведется работа по взысканию задолженности по арендной плате за землю и обследованию земельных участков на предмет их использования, доложила на аппаратном совещании директор ДАСиЗО Нина Юшкова.

Департамент финансов и имущества ведёт подготовку к публичным слушаниям по исполнению бюджета города за 2021 год – об этом на аппаратном сообщил директор ДФИ Игорь Зворыгин. По информации директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александра Кондратова, на эту неделю запланировано заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Кургане. Также специалисты департамента продолжают объезды нестационарных торговых объектов. К примеру, на прошлой неделе они объехали 89 нестационарных торговых объектов, выявили 13 нарушений по передаче прав третьим лицам. Всем предпринимателям, допустившим нарушения, выданы предписания об их устранении.
Категория: Новости МО | Просмотров: 233 | Дата: 19 Апреля 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика