Суббота, 20 Апреля 2024, 10:53:08
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

09:02:58
г. Курган: Переселение соотечественников. Подведены итоги за 2022 год
Территориальная комиссия, занимающаяся рассмотрением и согласованием заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться для постоянного проживания в город Курган, которая работает при муниципалитете, подвела итоги своей деятельности за 2022 год.

По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана, в 2022 году комиссией рассмотрено 54 заявления претендентов на участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Все они выразили желание переселиться для постоянного проживания в Курган для работы, открытия собственного бизнеса, получения профессионального и высшего образования.

По результатам рассмотрения поступивших заявлений комиссией согласовано 52 претендента на участие в программе, вместе с которыми переселяются члены их семей в количестве 51 человека. В числе членов семей – 14 дошкольников, 16 школьников, остальные – граждане трудоспособного возраста.
Среди соотечественников, желающих переселиться в город Курган, – граждане Казахстана (63,5%), а также Таджикистана, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Киргизии, Германии.

Средний возраст претендентов на участие в программе составляет 31 год. Высшее образование имеют 24 человека, среднее специальное образование – 14 человек, среднее общее образование – 10 человек, основное общее – 5 человек.

«Квартирный вопрос» все заявители готовы решать самостоятельно. Большинство претендентов на участие в программе уже проживают в Кургане, учатся или работают в городе.

Как сообщают специалисты Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, причиной для отказа в согласовании заявлений соотечественников является несоответствие критериям отбора претендентов для участия в программе.
 
 
Пресс-служба муниципального образования "Город Курган".



 
Категория: Новости МО | Просмотров: 169 | Дата: 10 Января 2023
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика