Пятница, 19 Апреля 2024, 12:40:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

13:50:06
г. Шадринск: Продолжаются работы по масштабной реконструкции городского сада имени Кельдюшева
 В городском саду имени Кельдюшева в Шадринске продолжается масштабная реконструкция. Совсем скоро здесь появится современный ландшафтно-рекреационный объект, где будет комфортно отдыхать детям, взрослым, молодежи и пожилым людям.

Ход работ 23 августа вместе с губернатором Вадимом Шумковым оценили полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев и председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин.

Напомним, проект благоустройства городского сада в прошлом году вошёл в число победителей Пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя РФ. На его реконструкцию удалось привлечь 80 млн рублей. Таких преобразований не было в горсаду полвека.

Парк будет разделён на несколько зон по возрастным интересам. Здесь появятся детская игровая площадка, площадка со сказочными персонажами, качели и пирс, прогулочные дорожки и многое другое. По всей территории парка будут высажены цветы. Завершить благоустройство планируется к концу года.

«Жители его ждут, стройка идет, идет достаточно активно и я уверен, что этот проект будет очень востребован», - отметил Владимир Якушев.
Это подтвердили и юные жители Шадринска, с которыми пообщались после осмотра горсада Владимир Якушев, Вадим Шумков и Сергей Степашин.
«Как и говорил, после создания набережной, городской центральной аллеи и площади этот объект станет любимым местом шадринцев и гостей города», - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Отметим также, что в Куртамыше идёт благоустройство объекта «Пчёлкина горка» в парке «Город радости», который, как и горсад Шадринска, в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В 2022 году по итогам аналогичного конкурса в число победителей вошёл проект города Далматово «История двух площадей». Масштабное благоустройство привокзальной площади, улицы Попова и Успенской площади в рамках проекта начнется в следующем году.
 
Пресс-служба губернатора Курганской области
 
  
Категория: Новости МО | Просмотров: 239 | Дата: 24 Августа 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика