Четверг, 25 Апреля 2024, 19:10:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

14:54:09
Каргапольский район: подведены итоги государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях

3 июля на очередном аппаратном совещании при Главе района С.Н. Князеве были рассмотрены два основных вопроса.

С информацией «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации в 11, 9 классах образовательных учреждений Каргапольского района» выступила заместитель руководителя Отдела образования Администрации Каргапольского района В.И. Мартьянова.

На базе МКОУ «КСОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова» был открыт пункт проведения экзаменов, оснащенный средствами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сотовой связи. В качестве общественных наблюдателей было аккредитовано 7 человек.

В Едином государственном экзамене 2017 года приняли участие 80 выпускников из 8 средних школ района. В МКОУ «Журавлевская СОШ» выпуска 11 класса не было. 9 выпускников получили аттестат с отличием и медали «За особые успехи в учении».

В 2017 году ЕГЭ проводился по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Русский язык сдали все выпускники. 100-бальный результат получила Лузянина Полина – выпускница МКОУ КСОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова. Экзамен по математике разделен на два уровня: базовый – для получения аттестата и профильный – для поступления в ВУЗ на профилирующие специальности. На профильном уровне самый максимальный балл получил Уфимцев Кирилл (МКОУ «Чашинская СОШ им. Героя Советского Союза И.А. Малышева») – 84 балла.

Физику сдавал 21 выпускник, все преодолели минимальный порог – 36 баллов. Максимальное количество баллов у Уфимцева Кирилла («Чашинская СОШ им. И.А. Малышева») – 96 баллов и Бояркина Романа (МКОУ «Брылинская СОШ») – 92 балла.

По обществознанию в 2017 году лучший результат (80 баллов) у Тетериной Ксении (КСОШ им. Героя Советского Союза им. Н.Ф. Махова).

Государственной итоговой аттестации подлежали выпускники 9-х классов. В 2017 году для получения аттестата необходимо было сдать 4 предмета: обязательные – русский язык и математика, и два предмета на выбор обучающегося. В форме ОГЭ математику и русский язык сдавали 239 человек, в форме ГВЭ – 17 обучающихся. Один выпускник сдавал экзамен на дому.

По итогам сдачи экзаменов аттестаты не получили 11 обучающихся 9 классов.

В конце своего выступления В.И. Мартьянова отметила, что проблемы качества обучения в школах района остаются не просто актуальными, а являются насущными в современных условиях обновления образования. Во всех ОУ будет проведен детальный анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ для дальнейшего совершенствования учебного процесса.

О работе отдела ЗАГС Администрации Каргапольского района за 6 месяцев 2017 года доложила руководитель отдела ЗАГС Администрации Каргапольского района Малышева Т.И.

За 6 месяцев 2017 года отделом ЗАГС Администрации Каргапольского района и Администрацией поссовета «Красный Октябрь» по заявлениям граждан составлено 567 актов гражданского состояния. За 6 месяцев 2017 года зарегистрировано 52 акта о расторжении брака. Зарегистрировано актов гражданского состояния об установлении отцовства – 35. 5 граждан обратились в органы записи актов гражданского состояния Каргапольского района по вопросу государственной регистрации перемены имени. За 6 месяцев 2017 года отделом ЗАГС исполнено 310 запросов граждан и 1827 запросов организаций.

Отметила Татьяна Ивановна и то, что 2017 год – юбилейный для органов ЗАГС России, им в декабре исполняется 100 лет. Этой дате посвящается выставка творческих работ, в которой могут принять участие все желающие. Работы для выставки – свадебные украшения, сувениры, фотографии, аксессуары для новорожденных могут быть выполнены в любой технике из различных материалов, аккуратно оформлены и готовы к экспонированию.

Работы принимаются в Каргапольской межпоселенческой центральной библиотеке по адресу: р.п. Каргаполье, ул. Калинина, 25.

Выставка будет открыта с 1 июля по 1 октября 2017 года.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 623 | Дата: 04 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика