Пятница, 19 Апреля 2024, 15:59:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

13:39:21
Катайский район: аппаратное совещание

22 апреля в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло расширенное аппаратное совещание. В нем приняли участие главы муниципалитетов района, начальники отделов районной Администрации, руководители федеральных, областных и районных служб и ведомств.

Началось совещание с ряда приятных моментов. Глава района вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности педагогу-психологу Ильинской школы Ирине Зелениной, которая стала участником мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

21 апреля Россия отметила День местного самоуправления. Муниципальным служащим Катайского района, достигшим успехов в работе, Ю.Г. Малышев вручил Почетные грамоты.

Победителям районного смотра-конкурса народного творчества в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, вручены дипломы лауреатов и дипломантов.

В повестке аппаратного совещания было 4 вопроса.

Первый заместитель Главы Катайского района Анатолий Зюзин доложил о работе по повышению безопасности дорожного движения на территории Катайского района. В своем выступлении Анатолий Федорович отметил, что за 2018 год в районе произошло 10 ДТП с пострадавшими. 11 человек ранены, 1 человек погиб. В трех случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Катайском районе работает программа «Повышение безопасности дорожного движения в Катайском районе на 2014-2020 годы». В рамках программы проводятся мероприятия по ремонту дорог и оборудованию пешеходных переходов по новым национальным стандартам, устанавливаются шлагбаумы для ограничения движения транспортных средств, проводится оценка качества ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения.

С целью организации целенаправленной работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних и сохранения жизни здоровья детей образовательными учреждениями района проводятся различные профилактические мероприятия.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Катайскому району на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление лиц, допускающих грубые нарушения ПДД, которые являются основными причинами ДТП.

В 2018 году проведено 5 заседаний Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Катайского района, на которых рассмотрено 29 вопросов.

Также на аппаратном совещании рассмотрены вопросы реализации муниципальной программы комплексного социально-экономического развития района за 2018 год, организации работы по патриотическому воспитанию учащихся в образовательных учреждениях района, работы отдела ЗАГС.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 462 | Дата: 23 Апреля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика