Четверг, 25 Апреля 2024, 17:06:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 17 Апреля 2019


Государственная Дума единогласно приняла во вторник, 16 апреля, законопроект, ужесточающий требования к поставщикам услуг в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также разрешающий государственные и муниципальные закупки в этой сфере в формате конкурса с ограниченным участием (в том числе в электронном виде).

Только если на объявленный аукцион не поступило заявок, заказчик может обратиться к поставщикам или единственному поставщику с целью запроса котировок.

Законопроект был внесен вице-спикером Госдумы, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым, его первым заместителем Андреем Исаевым и еще группой депутатов фракции.

Как рассказал один из соавторов законопроекта Виктор Кидяев, в настоящее время Закон «О контрактной системе в сфере закупок» дает слиш ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 411 | Дата: 17 Апреля 2019


Три известных экспертных организации будут помогать муниципальному сообществу в анализе нормативно-правовой базы в сфере местного самоуправления и общественного самоуправления, а также консультациями при разработке необходимых документов и законопроектов. Соответствующие соглашения о сотрудничестве подписал Общероссийский конгресс муниципальных образований (ОКМО) с Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, общественной организацией «Опора России» и научно-производственным предприятием «Гарант-сервис – университет».

ОКМО, в свою очередь, будет оказывать новым партнерам содействие в работе с местными администрациями в муниципалитетах, проведении совместных мероприятий, выявлении и тиражировании лучших муниципальных практик.

Как сообщил президент ОКМО – пер ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 482 | Дата: 17 Апреля 2019


16 апреля Глава Катайского района Юрий Малышев работал в Верхнепесковском сельсовете. Это поселение в 2019 году стало последним в графике информационных дней, проводимых Главой района.

Вместе с Главой муниципалитета Денисом Рогачевских Глава района побывал в школе, работающей на территории села. МКОУ «Верхнепесковская ООШ» с 2012-2013 учебного года является филиалом МКОУ «Шутихинская СОШ». В данный момент в школе 22 ученика (2, 3, 4 и 6 классы), которых обучают 5 педагогов. 19 детей обучаются в Шутихинской школе. Директор МКОУ «Шутихинская СОШ» Ирина Исакова рассказала о жизни образовательной организации, существующих проблемах.

Несколько лет в Верхнепесковском сельсовете по причине отсутствия специалиста не работал фельдшерско-акушерский пункт. Сегодня эта проблема решена. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 467 | Дата: 17 Апреля 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика