Пятница, 29 Марта 2024, 20:09:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации

13:59:04
Виктор Кидяев: обновленный закон о госзакупках уже в этом году улучшит качество детского летнего отдыха

Государственная Дума единогласно приняла во вторник, 16 апреля, законопроект, ужесточающий требования к поставщикам услуг в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также разрешающий государственные и муниципальные закупки в этой сфере в формате конкурса с ограниченным участием (в том числе в электронном виде).

Только если на объявленный аукцион не поступило заявок, заказчик может обратиться к поставщикам или единственному поставщику с целью запроса котировок.

Законопроект был внесен вице-спикером Госдумы, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым, его первым заместителем Андреем Исаевым и еще группой депутатов фракции.

Как рассказал один из соавторов законопроекта Виктор Кидяев, в настоящее время Закон «О контрактной системе в сфере закупок» дает слишком широкие возможности доступа к торгам в сфере детского отдыха. Появляется большое количество претендентов, не имеющих реальной возможности, а иногда даже и намерений качественно и на должном уровне, с соблюдением всех требований законодательства обеспечить оздоровление детей.

«Рисковать здоровьем молодежи непозволительно, требования к организаторам детского отдыха должны предъявляться достаточно серьезные и жесткие. Поэтому новый закон установит обязанность заказчиков отбирать исполнителя услуг только на основании конкурса с ограниченным участием. Это обеспечит участие в закупках исключительно тех, кто обладает необходимым уровнем квалификации и лучшими условиями исполнения контрактов», – рассказал депутат.

Депутаты в ходе слушаний приняли решение, что закон должен вступить в силу сразу со дня его опубликования. Тогда органы, отвечающие за детский оздоровительный отдых, уже к лету текущего года смогут закупать путевки по новым правилам, сообщил депутат.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 405 | Дата: 17 Апреля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика