Пятница, 29 Марта 2024, 10:49:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

14:38:11
Катайский район: газификация проведена успешно

2012 год для Катайского района был ознаменован огромной работой по газификации сельских населенных пунктов. В этом году газ получили 460 семей, проживающих в селах Шутихинское и Петропавловское, деревнях Черемисское, Бугаево, Бисерово. Построено 45,5 км газопровода. Это не просто цифры. За каждой из них – улучшение условий жизни сотен семей, более комфортная работа учреждений социальной сферы. Теперь у жителей этих населенных пунктов начинается новый этап в жизни, потому что газ – это не только тепло и уют, но и возможность открытия новых производств, а значит и создание новых рабочих мест.

27 декабря в селе Шутихинское состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа. В нем приняли участие жители села, а также начальник управления развития сельских территорий Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Н.Г. Евстратенко, Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Половинкин и другие официальные лица.

Поздравляя жителей села Шутихинское с важным событием, Юрий Малышев отметил: «Сегодня на карте Катайского района добавились населенные пункты, в которых имеется большое благо – природный газ. Это позволит сделать жизнь на селе более комфортной. Поздравляю вас, дорогие земляки, со столь знаменательным событием и выражаю благодарность всем тем, кто был занят этим важным и нелегким делом».



Категория: Новости МО | Просмотров: 1166 | Дата: 27 Декабря 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика