Пятница, 19 Апреля 2024, 13:16:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:59:32
Катайский район: Юбилей Победы объединил поколения
 6 декабря в Администрации Катайского района состоялось очередное заседание президиума районного Совета ветеранов. В работе совещания приняли участие гости из города Шадринска - председатель Шадринского городского Совета ветеранов Александр Абрамов и его заместитель Зоя Разбойкина; руководители образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений Катайского района.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Главной темой заседания президиума районного совета ветеранов стал вопрос взаимодействия при подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы. Сегодня одна из главных задач - вовлечь в мероприятия по подготовке к этому важному событию максимальное количество жителей района, постараться учесть как можно больше мнений катайцев, общественных объединений самой разной направленности – ветеранских, молодежных, творческих союзов. 

В ходе совещания рассмотрены вопросы взаимодействия Катайской ветеранской организации с учебными заведениями, музеями, детско-юношеской-спортивной школой, общественными организациями по нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи; участия музеев района в проведении воспитательной работы с населением; внедрения новых форм работы с учащимися кадетских классов; организации волонтерского движения; значения книг местных авторов в нравственном воспитании молодежи; роли катайцев в сокрушении фашизма. 

В докладах и выступлениях была всесторонне проанализирована работа по подготовке к юбилею Победы. Участники совещания сошлись во мнении, что все мероприятия должны быть направлены на сохранение преемственности исторической памяти о подвиге советского народа в годы войны.
 
   
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 503 | Дата: 11 Декабря 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика