Пятница, 29 Марта 2024, 12:20:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

14:54:07
Катайский район: Юрий Малышев: «Подготовку к отопительному сезону необходимо провести качественно и в срок до 1 сентября»

В Администрации Катайского района состоялось очередное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Провел его Глава Катайского района Юрий Малышев. В работе совещания приняли участие руководители предприятий коммунального комплекса, главы поселений и начальники отделов Администрации района.

Теплоснабжение Катайского района обеспечивается 26 котельными (угольные – 12; газовые – 14), которые обслуживаются специализированными теплоснабжающими организациями ООО «Апикс», ООО «Тепловик», ООО «Грант» и ООО «Коммунальщик». В настоящее время на котельных проведены гидравлические испытания котлов, теплотрасс. Проводится ревизия, чистка, ремонт котельного оборудования, замена теплотрасс. Готовы к зимнему периоду котельные ЦРБ, Лобановская и Петропавловская. К новому отопительному периоду угольная котельная в с. Верхние Пески будет переведена на газ.

Водоснабжением Катайского района занимаются МУП «Ремжилсервис», ООО «Кристалл» и ООО «Водомер». Этими организациями также проводятся ревизия, чистка, ремонт и замена водопроводных сетей.

Главами поселений Катайского района проводятся собрания жителей по вопросу подготовки домов к отопительному сезону, заготавливаются дрова и уголь для отопления учреждений.

Все ремонтно-восстановительные работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства планируется завершить в срок до 1 октября 2017 года.

В детских садах, школах, учреждениях культуры также полным ходом идут работы по подготовке к зиме: проводится замена теплотрасс, промывка и опрессовка систем отопления, ремонт зданий, отделочные работы в помещениях, начата установка узлов учета тепловой энергии. Подготовка объектов социальной сферы будет завершена до 1 сентября 2017 года.

Жилищный фонд района обслуживают три управляющие организации: ООО «Городская управляющая компания», ООО «Ремжилсервис» и ООО «Жилищно-эксплуатационная компания». Данными организациями проводится промывка и опрессовка систем отопления домов, замена трубопроводов, стояков отопления и запорной арматуры. Планируется ремонт и утепление подвальных окон и дверей, замена стекол в подъездах, ремонт дверных блоков, установка пружин и доводчиков на дверях в подъездах.

Также в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области» в Катайском районе в 2017 году планируется провести капитальный ремонт в 8 многоквартирных домах (будет проведен ремонт внутридомовых инженерных систем, крыши, утепление и ремонт фасада). Все ремонтно-восстановительные работы по подготовке жилищного фонда планируется завершить в срок до 15 сентября 2017 года.

Одним из главных вопросов при подготовке Катайского района к отопительному сезону остается погашение задолженности за потребленные ресурсы. Для погашения задолженности предприятия проводят работу по сбору дебиторской задолженности за оказанные услуги.

«Подготовку к отопительному сезону необходимо провести тщательно и качественно, в срок до 1 сентября», – подчеркнул Юрий Малышев. По итогам заседания принято решение, содержащее перечень мероприятий по подготовке Катайского района к отопительному периоду 2017-2018 гг., а также список ответственных за их исполнение должностных лиц, организаций и учреждений.

Кроме подготовки района к новому отопительному периоду, на заседании рассмотрены вопросы регистрация всех хозяйствующих субъектов на портале ГИС ЖКХ, завершения регистрации объектов ЖКХ; передачи объектов ЖКХ по концессионному соглашению.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 19 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика