Пятница, 26 Апреля 2024, 02:03:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:13:24
Катайский район: рабочие поездки Главы района. Петропавловский сельсовет

Когда будет завершено строительство системы водоснабжения, как проходит объединение муниципалитетов района, когда будет проведен ремонт крыши Петропавловского Дома культуры? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе рабочей поездки Главы Катайского района Юрия Малышева в Петропавловский сельсовет.

Свою поездку Юрий Геннадьевич начал с визита в Петропавловскую школу, где пообщался с педагогическим коллективом образовательной организации. В школе обучается 58 учеников, работает 11 педагогов. По итогам прошлого учебного года Петропавловская школа вошла в перечень школ области с лучшими результатами работы. Высокой оценкой работы педагогического коллектива школы в 2018 году стала премия Главы Катайского района «Почет и Признание». В беседе с Главой района педагоги рассказали об имеющихся проблемах, задали вопросы, касающиеся предстоящего капитального ремонта школьного спортзала, организации питания детей, разных сфер жизни поселения и района.

В Петропавловском сельсовете Ю.Г. Малышев встретился с представителями ООО «Мультипласт». Данное предприятие выполняет работы по реконструкции системы водоснабжения села Петропавловского. Работа по строительству водопровода началась в ноябре 2018 года и продлится до конца 2019 года. Участники совещания обсудили сроки, стоимость, объемы и качество, согласно которым должна быть проведена работа.

Встреча с населением Петропавловского сельсовета прошла в сельском Доме культуры. Ю.Г. Малышев выступил с отчетом о проделанной работе за 2018 год, обозначив основные направления дальнейшего развития района. Особое внимание было уделено Петропавловскому сельсовету. В 2018 году в этом поселении начаты работы по строительству новой системы водоснабжения, продолжается проектирование гидротехнического сооружения на реке Шутишка, решен вопрос капитального ремонта спортивного зала сельской школы.

В ходе встречи жителями села были заданы вопросы, касающиеся ремонта сельского клуба, обслуживания пешеходных переходов, медицинского обслуживания населения, перехода на цифровое эфирное телевещание, реализации инвестиционных проектов на территории района. На все заданные вопросы были даны квалифицированные ответы Главой района и руководителями профильных служб, которые приехали на встречу вместе с Юрием Геннадьевичем.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 416 | Дата: 20 Марта 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика