Пятница, 29 Марта 2024, 20:52:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:18:13
Катайский район: рабочий визит Главы района в детский реабилитационный центр

11 июля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Таких центров в Курганской области всего 3 – в Кургане, Шадринске и Катайске. Несмотря на все меры, предпринимаемые государством по охране здоровья матери и ребенка, больных детей меньше не становится, и детские реабилитационные центры очень востребованы.

В течение ряда лет сотрудники центра, его посетители постоянно жаловались на недостаточное количество выделенной для учреждения площади. В 2016 году Главой района было принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование второй части здания, где располагался детский сад «Аленушка». За первое полугодие 2017 года реабилитационный центр полностью освоил предоставленную ему территорию, в здании сделан ремонт, приобретено необходимое оборудование. С расширением площади увеличилось число посетителей центра как в группе дневного пребывания, так и в стационарной группе, открыто отделение «Мать и дитя». Работа по благоустройству и оснащению центра продолжается: приобретается уличное оборудование для детских игровых площадок, установлен подъемник для инвалидов-колясочников. В 2017 году с целью оказания комплексной реабилитационной помощи детям с аутистическими нарушениями планируется создать кабинет коррекционной терапии «Маршрут доверия», что позволит расширить перечень реабилитационных услуг для детей с аутизмом, повысить качество их реабилитации.

Директор центра Надежда Хабарова рассказала Главе района о проведенной работе, планах на ближайшие месяцы, провела по новым оборудованным кабинетам, показала новые места для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей в здании и на улице.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 529 | Дата: 13 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика