Суббота, 20 Апреля 2024, 16:04:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

13:37:17
Катайский район: совещание по передаче полномочий по организации водоснабжения

14 февраля в Администрации Катайского района под руководством и.о. Главы Катайского района Анатолия Зюзина прошло рабочее совещание по вопросу передачи полномочий по организации водоснабжения на территориях сельсоветов с уровня сельских поселений на уровень муниципального района. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, депутат Катайской районной Думы Сергей Шейн, председатель Катайского районного Комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Мартынов, специалисты отдела ЖКХ Администрации Катайского района.

Полномочия от сельсоветов на уровень муниципального района по организации водоснабжения на территориях сельских поселений будут переданы решением Катайской районной Думы. Разработан проект соглашения по передаче полномочий. Проведен расчет субвенций на обслуживание водопроводов, которые сельсоветы будут направлять в бюджет Катайского района.

Следующим этапом после передачи полномочий является передача имущества. Перечень передаваемого имущества будет согласован в соответствии с Законом Курганской области №483 от 2 октября 2009 г. «О регулировании отдельных положений разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами, поселениями и городскими округами Курганской области». Имущество должно быть поставлено на кадастровый учет и зарегистрировано в муниципальную собственность.

После согласования перечня передаваемого имущества сельской Думой данный Перечень будет направлен для согласования в Администрацию Катайского района. В случае согласования указанного Перечня Катайской районной Думой собственники направят весь пакет документов в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области для принятия решения о передаче.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 415 | Дата: 18 Февраля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика