Суббота, 20 Апреля 2024, 19:39:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

14:53:08
Кетовчане – победители IХ сельских спортивных игр «Зауральская метелица»

Феерическим шоу открылся финал IХ зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В культурно-спортивном празднике приняли участие более 500 спортсменов со всей области и многочисленные зрители из Кетовского района.

Торжественная церемония открытия началась с красочного выступления, посвященного истории Кетовского района. Ведь в этот день, 15 февраля, он отметил свое 75-летие.

– Кетовский район тщательно готовился и с нетерпением ждал этих масштабных соревнований. Вдвойне приятно встречать «Зауральскую метелицу» в юбилейный для района год! Спорт – это великая сила, которая помогает формировать здоровое общество, личность человека, готовность к взаимной поддержке. Сегодня мы строим современную, удобную спортивную инфраструктуру. В Кетовском районе развивается порядка 20 видов спорта. Занимается спортом 38% местных жителей. Сельский спорт – это отправная точка, которая дает дальнейшее развитие! – обратился к присутствующим Глава Кетовского района Владимир Архипов.

Успехов участникам состязаний от имени главы региона пожелал первый заместитель Губернатора – директор Департамента АПК Сергей Пугин:

– Это наши региональные Олимпийские игры. Думаю, что более чем 45-летняя история спортивного мероприятия подтверждает, что оно для нас очень важно и будет продолжено!

Аплодисментами встретили трибуны парад спортсменов. Хлебом-солью гостей кетовской земли угостила Госпожа Метелица и талисман игр Бельчонок, который символизирует быстроту, ловкость и точность. После поднятия флага соревнований на стадионе зажгли факел Игр.

Кульминацией праздника стало лазерное шоу, в котором были представлены все 12 видов состязаний: легкоатлетический кросс, мини-футбол, шахматы, армрестлинг, мас-рестлинг, зимний полиатлон, хоккей с шайбой, гиревой спорт, семейные соревнования, лыжные гонки, состязания силачей «Зауральский богатырь» и соревнования механизаторов. Завершилось мероприятие красивым ярким салютом.

На последующие три дня Кетово стало центром спортивной жизни Курганской области. Итоги состязаний подвели 17 февраля в РДК с. Кетово. Команда Кетовского района стала победительницей IХ сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица»! На втором месте – Каргапольский район, на третьем – Далматовский.

Победителей и призеров в командном и личном зачетах поздравили начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев и Глава Кетовского района Владимир Архипов.

Команды, занявшие с 1 по 8 места в общекомандном зачете по итогам «Зауральской метелицы», награждены кубками, дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря на сумму от 40 до 200 тысяч рублей. Первая тройка призеров в подгруппах получила денежные сертификаты в размере от 40 до 60 тысяч рублей.

Участие в играх принимали команды всех 24 муниципальных районов Курганской области. На протяжении 6 месяцев в 2018 и 2019 году во всех этапах приняло участие 2700 человек, в финале – более 500 человек.

Участники соревнований высказали свою благодарность Кетовскому району за теплый и радушный прием. Остались довольны не только спортсмены, но и зрители на трибунах, болельщики на спортивных площадках.

Напомним, что по итогам финальных соревнований IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица-2019» будет скомплектована сборная команда Курганской области. Она примет участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут 22-24 марта 2019 г. в Тюмени.


  


Ирэна Тетеревникова, пресс-секретарь Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 483 | Дата: 19 Февраля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика