Суббота, 27 Апреля 2024, 06:27:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

14:18:20
Кетовский район: установка приборов учета энергетических ресурсов в многоквартирных жилых домах

19 июля 2012 года в Администрации Кетовского района прошло совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций и ТСЖ. 

На совещании обсуждался вопрос об энергосбережении и установке приборов учета в многоквартирных домах Кетовского района.

Открывая совещание, и.о. Главы Кетовского района А.В. Пиносов обозначил повестку дня, отметив, что рассматриваемые вопросы актуальны. Сообщил, что для реализации приоритетных направлений государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Кетовского района действует специальная Программа. В частности, одно из наиболее важных ее направлений – оснащение приборами учета используемых энергетических ресурсов многоквартирных жилых домов, зданий, строений и сооружений, расположенных на территории Кетовского района. Обязанность оснащения приборами учета предусмотрена требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также он отметил, что в решении этого вопроса необходимо сотрудничество всех заинтересованных лиц.

Важным этапом в этой деятельности является проведение разъяснительной работы среди управляющих компаний, ТСЖ, жильцов многоквартирных домов. Осуществлять эту работу следует совместными усилиями. Для управляющих организаций главным является организация процесса, так как затрагивает непосредственные их функции (управление многоквартирными домами). До сведения жителей следует довести, что установка приборов учета дает возможность оплаты за реально потребленные ресурсы, а не по нормативам.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1248 | Дата: 23 Июля 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика