Вторник, 19 Марта 2024, 13:17:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 18 Июля 2012


Эту истину понимают все главы поселений. Однако, как сделать так, чтобы земля в полную силу заработала на улучшение благосостояния проживающих на ней людей – это вопрос из вопросов. На очередном зональном совещании 17 июля в г. Шумихе, участниками которого были главы и специалисты поселений, а также специалисты администраций Альменевского, Мишкинского, Сафакулевского, Щучанского, Целинного, Шумихинского, Юргамышского районов, ведущие земельные вопросы, обсудили это с пристрастием. 

С одной стороны, законодательно предусмотрено, когда и как распорядиться невостребованной землей, а с другой – исполнение законов финансово не подкреплено. Где сельсовету взять денег на такие дорогостоящие обязательные процедуры, как публикация в областной газете списка невостребованных долей, проведение межевания ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1382 | Дата: 18 Июля 2012


В Куртамыше состоялся митинг в честь присвоения городской улице имени писателя-земляка Алексея Югова и открытия памятной доски на здании средней школы №2. Выступившие на митинге Глава города Куртамыша Сергей Геннадьевич Куликовских и первый заместитель Главы Куртамышского района Игорь Александрович Глухов отметили значимость события для юных жителей города и чувство гордости старшего поколения за родную землю, взрастившую талантливейших, известных не только в России, но и за рубежом, людей.

Алексей Кузьмич Югов – известный русский советский прозаик, литературовед, мастер слова и врач, лингвист и историк, публицист и переводчик древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве». 

Родился Алексей Кузьмич 23 марта 1902 года в с. Каминском Ку ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1345 | Дата: 18 Июля 2012


Детская площадка на ул. Ленина в селе Краснознаменское стала излюбленным местом общения детей и подростков. Здесь они могут не только весело и интересно провести время, но, главное, с пользой для здоровья. 

Администрация сельсовета благодарит А.В. Манакова, который проявил инициативу и взялся за обустройство детской площадки. В настоящее время он содержит площадку в порядке: ремонтирует качели, завозит чистый песок в песочницу, а в этом году дополнил площадку еще двумя сооружениями. 

Его примеру последовал молодой учитель сельской школы В.И. Проскуряков, который собственными силами построил новую детскую площадку на улице Почтовая, где проживает много семей с детьми. С утра до вечера за окнами его дома не стихает шум и гам дет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1234 | Дата: 18 Июля 2012


Альбом-эстафета в честь 25-летия Курганской областной ветеранской организации прибыла в рабочий поселок Юргамыш. Для передачи альбома в Юргамышский район прибыли представители Мишкинской районной ветеранской организации во главе с председателем Г.Г. Фортыгиной 

Ветеранов соседнего района в торжественной обстановке встретили с хлебом и солью ветеранский актив и управляющий делами-руководитель аппарата Администрации Юргамышского района Ирина Семеновна Коробейникова. 

В малом зале районного Дома культуры состоялась дружеская встреча, на которой ветераны обменивались жизненным опытом и подарками. 

Группа солистов клуба «Ретро» под аккомпанемент руководителя народног ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1310 | Дата: 18 Июля 2012


Более 9 миллионов рублей в этом году будет направлено на подготовку образовательных учреждений Целинного района к зиме. Только на замену старых окон стеклопакетами в 15 школах будет затрачено 3,1 млн. рублей. Еще почти 800 тысяч рублей составят затраты на обновление дверей и входных групп.

Огромный объем работ предстоит в Целинной средней школе, где полностью будет заменена система отопления. Планируется ремонт отопительной системы в Половинской школе. Будет тепло в Костыгинском и Половинском детских садах, где уже установлены дополнительные отопительные котлы. 
Категория: Новости МО | Просмотров: 1202 | Дата: 18 Июля 2012


Пожалуй, главным событием по своей важности во время празднования Дня села Краснознаменское, которое отметило 80-летний юбилей, было увековечение памяти воина, погибшего от ран, без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны, уроженца д. Ленинка А.И. Мокина. Лишь в 2012 году благодаря поисковой работе стали известны факты гибели солдата. На мемориале в с. Краснознаменское, посвященном погибшим воинам, список павших дополнился новым именем.

На празднике продемонстрировали фильм, в котором запечатлены наиболее важные моменты из жизни села, исторические события, снимки первых тружеников совхоза, передовиков производства, школьников далеких лет. Увековечение памяти А.И. Мокина станет еще одной важной вехой, которая будет вписана в историю села.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1294 | Дата: 18 Июля 2012


Город Куртамыш отметил свой 267-летний день рождения. Жителей города и его гостей поздравили с этим праздником Глава Куртамышского района Валентин Александрович Суханов и Глава города Куртамыша Сергей Григорьевич Куликовских.

На мероприятии были вручены сертификаты о присвоении звания Почетного гражданина Куртамышского района Лидии Сергеевне Скоробогатовой – ветерану труда, награжденной Знаком Министерства культуры РФ «За отличную работу», и Василию Григорьевичу Слюсарю – ветерану труда, заслуженному механизатору Российской Федерации.

Звание «Почетный житель города Куртамыша» за многолетний добросовестный труд, значительные достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения, высокое профессиональное мастерство, активное участие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1356 | Дата: 18 Июля 2012


17 июля сорок шесть членов Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов отправились с экскурсией в село Чимеево, чтобы поклониться чудотворной иконе Божьей матери. 

Поездка в один из крупнейших духовных центров Зауралья стала возможной благодаря средствам гранта Главы города Кургана.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1280 | Дата: 18 Июля 2012


Администрация Далматовского района с целью выявления и поддержки талантливой рабочей молодежи, развития творческих способностей молодых рабочих, укрепления культурных связей между предприятиями, организациями и учреждениями района 14-15 июля на базе отдыха оз. Оброчное провела традиционный 5-ый фестиваль рабочей молодёжи «Молодежная волна-2012»

Участниками фестиваля стали: трудовые коллективы предприятий, производственных объединений, организаций и учреждений различных форм собственности, исполнители из числа рабочей молодёжи в возрасте до 30 лет, а также команды болельщиков, которые поддерживали участников и создавали зажигательную атмосферу. 

В программу фестиваля, которая была весьма обширна, включились 8 делегаций в количестве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1267 | Дата: 18 Июля 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика