Четверг, 25 Апреля 2024, 10:36:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

14:50:52
Куртамышский район: открытие памятной доски

В Куртамыше состоялся митинг в честь присвоения городской улице имени писателя-земляка Алексея Югова и открытия памятной доски на здании средней школы №2. Выступившие на митинге Глава города Куртамыша Сергей Геннадьевич Куликовских и первый заместитель Главы Куртамышского района Игорь Александрович Глухов отметили значимость события для юных жителей города и чувство гордости старшего поколения за родную землю, взрастившую талантливейших, известных не только в России, но и за рубежом, людей.

Алексей Кузьмич Югов – известный русский советский прозаик, литературовед, мастер слова и врач, лингвист и историк, публицист и переводчик древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве». 

Родился Алексей Кузьмич 23 марта 1902 года в с. Каминском Куртамышского района Курганской области в семье волостного писаря. В 1930 г. переехал в Москву и занялся литературной деятельностью. В годы Великой Отечественной войны создал крупное произведение «Ратоборцы». Алексей Югов – талантливый автор многих известных книг, Лауреат государственной премии РСФСР им. М. Горького (роман-дилогия «Страшный суд»), чьи произведения переведены на иностранные языки. Писатель награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета». 

Жизни и людям родного края Алексей Кузьмич посвятил ряд произведений.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1356 | Дата: 18 Июля 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика