Пятница, 29 Марта 2024, 14:18:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

11:42:37
Кетовский район: ветеранам Афганистана вручены памятные медали

13 февраля в РДК состоялось мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Кетовчане собрались поздравить ветеранов с предстоящей датой и почтить память земляков, не вернувшихся с той войны.

– Война – самое страшное, что может случиться в жизни страны, отдельной территории, отдельной семьи. С большим уважением и искренней благодарностью отношусь к людям, прошедшим это испытание. В их числе были двое моих родственников. Мы будем регулярно рассказывать будущим поколениям о том, какой ценой дается мир, чтить память погибших и чествовать живых. В Кетовском районе более 100 человек проявили в этой необъявленной войне многочисленные образцы мужества и героизма, верности воинскому долгу и патриотизма, – обратился со сцены Глава Кетовского района Владимир Архипов, после чего торжественно вручили памятные медали ветеранам войны в Афганистане.

В мероприятии приняли участие военный комиссар Кетовского, Половинского и Притобольного районов Юрий Герасимов, представители местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», региональной организации «Пограничники Зауралья», совета ветеранов ОМВД Кетовского района, школьники Кетовского района.

После мероприятия все его участники прошли к памятнику воинов и возложили к монументу живые цветы. Глава района отметил, что в ближайших планах – создание мемориала в память о земляках, павших при исполнении воинского долга в Афганистане и в других локальных войнах и вооруженных конфликтах.


Ирэна Тетеревникова, пресс-секретарь Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 446 | Дата: 14 Февраля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика