Четверг, 25 Апреля 2024, 13:07:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

16:54:34
Курган: актуальные вопросы предстоящей недели

Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, установка общедомовых приборов учета, строительство нового жилья – эти вопросы стали центральными на аппаратном совещании у Руководителя Администрации города Кургана Александра Якушева.

По традиции оно началось с подведения итогов прошедшей недели. В эти выходные Курган отметил Крещение Господне. По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Аркадика Галустова, в целом праздник прошел спокойно, без происшествий. Обряд омовения совершили около 10-ти тысяч курганцев. Всего на водных объектах областного центра было изготовлено шесть купелей, из них четыре – на реке Тобол, одна – на озере Орлово и одна – в районе СОК «Голубые озера».

Центральным местом проведения праздника стала площадка на реке Тобол в районе улиц Климова-Красина, за строящимся Богоявленским храмом. Здесь были изготовлены три купели. У каждой из «Иорданей» дежурили спасатели и медицинские работники. Охрану правопорядка обеспечивали сотрудники полиции. 

Как отметил Аркадик Галустов, в ходе проведения мероприятия было отмечено 4 случая обращения граждан к медицинским работникам. Каждому была оказана необходимая помощь. Фактов нарушения общественного порядка, по словам Аркадика Галустова, зафиксировано не было.

Еще один вопрос, который обсуждался на аппаратном совещании, касался проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В связи с изменениями жилищного законодательства, по которому, начиная с 1 января 2014 года, собственники обязаны будут уплачивать взнос на капитальный ремонт общего имущества, на территории города пройдут общие собрания по данным вопросам. Также перед Администрацией города стоит задача провести мониторинг технического состояния всех многоквартирных домов, расположенных на территории Кургана. По результатам этого обследования будут определены сроки проведения капитального ремонта каждого дома, которые затем лягут в основу региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2038 годы. 

В числе приоритетных задач, стоящих перед муниципальными властями в 2013 году, также были обозначены установка общедомовых приборов учета, снос ветхого и аварийного жилья, а также выделение площадок под строительство новых домов, в том числе для детей-сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей. Контроль за их выполнением, подчеркнул Александр Якушев, будет жестким.
Категория: Новости МО | Просмотров: 995 | Дата: 21 Января 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика