Четверг, 25 Апреля 2024, 01:52:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:55:34
Курган: Главой города избран Павел Кожевников

5 декабря 2012 года на внеочередном заседании Курганской городской Думы Главой города Кургана единогласно был избран Павел Кожевников. 

Его кандидатура была выдвинута депутатской фракцией «Единая Россия» Курганской городской Думы, поддержана XVIII Конференцией Курганского местного отделения партии, согласована с Генеральным советом «Единой России».

В заседании Думы приняли участие Губернатор Курганской области Олег Богомолов, его первый заместитель Александр Бухтояров и первый заместитель Секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Марат Исламов.

Выступая с программной речью, Павел Кожевников отметил, что у Кургана сегодня есть все возможности для движения вперед. Выстроены конструктивные отношения с Губернатором и Правительством Курганской области. Налажены тесные связи с депутатским корпусом областного парламента. В Администрации города сформирована работоспособная структура. Достигнута определенная устойчивость города: 

– Фундамент заложен, впереди – работа, в которой должен быть выверен каждый шаг. Я беру на себя обязательства сохранить последовательность взятого курса и считаю своей задачей укрепить взаимодействие с Губернатором и Правительством Курганской области. 

Целью своей работы на посту Главы города Павел Кожевников назвал выполнение наказов избирателей, пополнение доходной базы бюджета с помощью создания условий для привлечения инвестиций, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, развитие инженерной инфраструктуры города, увеличение объемов строительства жилья, создание благоприятной городской среды. 

Отдельно Павел Михайлович остановился на повышении эффективности контроля за жилищно-коммунальным хозяйством города, отметив, что без наведения порядка в этой сфере не добиться улучшения качества жизни горожан и повышения уровня доверия к органам власти. И здесь, по его мнению, не обойтись без открытости, взаимодействия, активного диалога с представителями общественности.

– Я хорошо понимаю, какая это ответственность – отвечать за условия жизни города и его жителей, и постараюсь оправдать оказанное мне доверие, – сказал Павел Кожевников, завершая своё выступление.

Характеризуя Павла Михайловича, депутаты отметили его вдумчивый и рациональный подход к решению вопросов, умение принимать управленческие решения и контролировать исполнение поставленных задач, компетентность, ответственность, стремление работать на благо города и его жителей. Особо была подчёркнута эффективная работа на избирательном округе №22, где Павел Кожевников является депутатом.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поздравил Павла Кожевникова, депутатов городской Думы и всех жителей города с избранием нового Главы муниципального образования и выразил уверенность, что конструктивное сотрудничество между городом и областью будет продолжено. Олег Алексеевич обозначил задачи, которые, по его мнению, необходимо решать в областном центре в первую очередь. Среди них – развитие социальной сферы, повышение инвестиционной привлекательности города, поддержка малого и среднего бизнеса, благоустройство, решение проблем вывоза и переработки ТБО. 

Согласно Уставу города Глава Кургана вступает в должность с момента принесения присяги. Инаугурация намечена на 12 декабря 2012 года.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1134 | Дата: 06 Декабря 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика