Пятница, 26 Апреля 2024, 00:50:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

11:51:45
г. Курган: Маски и антисептики. В городском общественном транспорте усилены меры безопасности
 В городском общественном транспорте усилены меры безопасности, направленные на предупреждение коронавируса. В обязательном порядке проводится дезинфекция салонов автобусов; введен масочный режим для водителей и кондукторов.

Как рассказал заместитель директора МКУ «Транспортное управление» Алексей Теребенин, дополнительные меры безопасности введены с целью профилактики коронавирусной инфекции.

- Проведено совместное совещание с участием представителей Центра эпидемиологии и гигиены в Курганской области и регионального управления Роспотребнадзора. До руководителей автотранспортных предприятий доведен весь комплекс профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции; предоставлен список препаратов, которыми можно проводить обработку автобусов. Все перевозчики предупреждены об ответственности за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Вопрос находится на постоянном контроле руководства «Транспортного управления», - пояснил он.

Дезинфекцию автобусов проводят каждые два часа – на конечных остановках городского пассажирского транспорта. Кондуктор протирает стены, окна, двери, пассажирские сиденья и поручни. В перечне разрешенных средств - дезинфицирующие салфетки и средства, разрешенные Роспотребнадзором. После рабочей смены также проводится проветривание, влажная уборка и профилактическая дезинфекция всех поверхностей салона. Помимо обработки транспорта и масочного режима введены и другие меры профилактики На автотранспортных предприятиях усилен контроль за состоянием здоровья сотрудников. Не допускаются к работе водители и кондукторы с признаками респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк и т.д.).
 

  

Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы

Категория: Новости МО | Просмотров: 552 | Дата: 20 Марта 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика