Четверг, 28 Марта 2024, 14:03:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

09:35:30
Курган. Названы победители фестиваля снежных фигур
В рамках подготовки к празднованию 80-летия Курганской области в Городском саду города Кургана состоялся фестиваль снежных фигур. Организаторами выступили Администрация города и Управление культуры Курганской области. 

Вчера назвали имена победителей фестиваля. 

Курганские мастера, а также приглашенные на фестиваль художники-скульпторы из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Иркутской области создали 12 больших снежных фигур. Каждую скульптуру создавала команда из двух-трех человек.

В фестивале также приняли участие семьи из клуба молодых семей «Оберег», действующего на базе Курганского Дома молодёжи, и обучающиеся Детской художественной школы им. В.Ф. Илюшина, которые создали 10 небольших, может быть, не столь профессиональных, но милых и добрых снежных фигур, украсивших фестиваль.

Начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко выразила надежду, что фестиваль снежных фигур станет в Кургане доброй традицией и будет по достоинству оценен горожанами и гостями города. 

Как проинформировал заместитель начальника управления культуры Курганской области Алексей Гудков, региональное управление культуры в преддверии 80-летия региона запустило акцию «80 подарков - Курганской области». Фестиваль снежных фигур – первый из них.

Третье место завоевала снежная скульптура «38 попугаев». Авторы – курганцы Андрей Сыровацкий и Сергей Подчезерцев. Второе место жюри присудило композиции по мотивам русских народных былин под названием «Добрыня и змей». Художники-скульпторы – Алексей и Евгений Котковы из Кургана. На первом месте – снежная фигура под названием «На всех парусах», ее создатели – Виталий Чантурия из Иркутска и Мария Ваваева из Екатеринбурга. Улитка с парусом на спине призвана вдохновить зрителей, несмотря ни на что, упорно продвигаться к своей цели и верить в себя.

По материалам пресс-службы Администрации города Кургана.

 
     
Категория: Новости МО | Просмотров: 153 | Дата: 31 Января 2023
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика