Среда, 24 Апреля 2024, 06:38:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

12:37:17
Курган: утверждены бюджет и программа социально-экономического развития города на 2013 год и среднесрочную перспективу

25 декабря на заседании Курганской городской Думы депутаты приняли сразу два важных документа, определяющих развитие Кургана на ближайшие три года – бюджет и программу социально-экономического развития города.

Программу социально-экономического развития Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года представила заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина. Она отметила, что документ прошел процедуру публичных слушаний и был скорректирован с учетом замечаний и предложений, высказанных депутатами городского парламента и жителями областного центра. В частности, были учтены предложения граждан, общественных организаций и депутатов, касающиеся освещения улиц, грейдирования дорог в отдалённых микрорайонах Кургана, ремонта объектов социальной инфраструктуры и др.

Работа над главным финансовым документом велась в течение длительного времени. Проект бюджета также прошел процедуру публичных слушаний, неоднократно рассматривался на заседаниях постоянных депутатских комиссий. 12 декабря 2012 года депутаты Курганской городской Думы приняли его в первом чтении.

Основные параметры бюджета на 2013 год таковы: доходы городской казны утверждены в сумме 4 млрд. 53,7 млн. рублей; расходы – в сумме 4 млрд. 86,3 млн. рублей. Наибольший удельный вес расходов по-прежнему занимает финансирование социальной сферы. По словам заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента финансов Игоря Зворыгина, в 2013 году на эти цели предлагается выделить 2 млрд. 610 млн. рублей, что составит 63,9% всех расходов.

– Для нас было важным сохранить социальную направленность бюджета, отметил Глава города Кургана Павел Кожевников, комментируя принятое депутатами решение. – Расходы на образование, культуру, спорт, здравоохранение, социальную политику по сравнению с 2012 годом вырастут. К примеру, только на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы они увеличатся почти на 63%. 

Важным, по мнению Павла Михайловича, является и то, что в главном финансовом документе также учтены и сбалансированы интересы всех отраслей городского хозяйства – экономики, социальной политики, жилищно-коммунальной сферы и др.

– Теперь важно проконтролировать эффективное и экономное расходование запланированных средств. В этом я вижу свою задачу и задачу работы Администрации города в 2013 году, – подчеркнул он.
Категория: Новости МО | Просмотров: 895 | Дата: 26 Декабря 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика