Пятница, 29 Марта 2024, 00:11:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

14:34:53
Мишкинский район: утверждена Программа комплексного социально-экономического развития района

30 октября в рамках расширенного аппаратного совещания в зале Администрации Мишкинского района состоялось очередное 30-ое пленарное заседание Мишкинской районной Думы 4 созыва.

В работе приняли участие заместитель прокурора Мишкинского района, Глава Мишкинского района, главы сельсоветов, руководители структурных подразделений Администрации района, член Общественной Молодежной палаты при Курганской областной Думе, редактор газеты «Искра».

Самым обсуждаемым на повестке дня стал вопрос «Об утверждении Программы комплексного социально-экономического развития Мишкинского района на 2013 год и плановый период до 2015 года».

Анализ итогов социально-экономического развития района за прошлый год определил основные проблемы, на основании которых был разработан сценарий развития района до 2015 года. 

Программа предполагает развитие сфер промышленности и сельского хозяйства, строительства, торговли, сферы услуг, в том числе и социальных (образование, культуры, физкультуры и спорта), направлена на дальнейшее достижение темпов экономического роста, достаточных для обеспечения устойчивого повышения качества жизни населения района. 

Определены приоритеты развития Мишкинского района, поставлены цели.

Основной стратегической целью Программы является повышение качества жизни населения Мишкинского района на основе устойчивого, динамичного развития экономики района, снижения социальной напряженности и создание благоприятного инвестиционного климата для развития приоритетных отраслей.

Немаловажным проектом в сфере промышленности станет запуск на полную мощность завода по производству красного кирпича ООО «Керамика», производительностью до 30 млн. штук в год, инвестиции в который составят более 25 млн. рублей. Дальнейшее развитие получат деревообработка и пищевая промышленность. 

В 2014 году планируется начать строительство межпоселкового газопровода до с. Введенское, протяженностью 12,5 км, проектная документация на данный населенный пункт подготовлена, что позволит газифицировать жилые дома и бюджетные учреждения. 

Продолжится строительство внутрипоселковых газовых сетей в р.п.Мишкино, будет газифицировано 220 квартир.

Ввод жилья за три года реализации Программы составит 14,3 тыс. кв. м. За этот период планируется построить в р.п. Мишкино 30-тиквартирный жилой дом и 8-миквартирный жилый дом для детей сирот и 6 жилых домов по программе «Социальное развитие села». 

В районе продолжает действовать программа «Обеспечение жильем молодых семей», в которой участвует 69 семей.

В 2013 году планируется начать строительство системы водоснабжения р.п. Мишкино.

В социальной сфере продолжится реализация программ по развитию образования, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики. Для решения проблемы доступности дошкольного образования в районе планируется в 2012 году ввести в эксплуатацию детский сад №3 на 50 мест. До 2015 года планируется реконструкция школы-интерната под детский сад на 55 мест, определен участок под строительство детского сада на 200 мест в р.п. Мишкино, что позволит решить проблему с детскими садами. Продолжится капитальный ремонт Кировской школы, в планах – капитальный ремонт Мишкинской школы.

Программа комплексного социально-экономического развития на 2013 год и плановый период до 2015 года была утверждена с учётом дополнений.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1102 | Дата: 31 Октября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика