|
 |
Новости МО |
 |
 11 мая в Катайском районе работал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
В ходе беседы Губернатора с Главой района Юрием Малышевым были рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, исполнения бюджета, завершения строительства детского сада на 240 мест, хода посевной кампании, увеличения посевных площадей, оформления в муниципальную собственность невостребованных земель сельскохозяйственного назначения.
Далее Глава региона посетил строящийся детский сад «Мечта», спортсооружения, в которых идет капитальный ремонт (манеж, стадион, дворец спорта).
Категория: Новости МО |
Просмотров: 767 |
Дата: 13 Мая 2016
|
 В Курганской области подвели итоги конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Конкурс проводится в целях развития социально-трудовых отношений на территории Курганской области, обобщения и распространения опыта работы в сфере социального партнерства. Тожественная церемония награждения победителей прошла в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области.
Администрация Варгашинского района заняла второе место в четвертой группе участников (муниципальные районы, городские округа – Курган и Шадринск).
Определяя лидеров конкурса, который организует Правительство области, члены комиссии по охране труда рассм
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 679 |
Дата: 13 Мая 2016
|
 В хозяйствах Шумихинского района полным ходом идет весенний сев.
Этот вопрос находится на личном контроле Главы района В.В. Букарева. Владимир Викторович и заместитель Главы района, начальник управления сельского хозяйства Ю.А. Шапкин выезжают в поля, встречаются с руководителями хозяйств, с хлеборобами. Люди имеют возможность пообщаться в неофициальной обстановке с представителями власти, задать волнующие их вопросы.
На минувшей неделе Глава района выехал на поля КХ Копкова В.К., ПКФ «Новь», ООО «Березовая новь» и проконтролировал ход весенне-полевых работ.
Повсеместно создан запас семян, удобрений, подготовлена
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 817 |
Дата: 12 Мая 2016
|
 По инициативе Администрации Катайского района, Уральского церковно-исторического общества и Катайского прихода во имя иконы «Всех скорбящих Радость» собрались краеведы, историки, миссионеры, священники и все те, кому интересна история Зауралья, в Школе искусств города Катайска на шестую региональную научно-практическую конференцию «Катайск в истории Зауралья: связь времен». Организовала и провела конференцию директор Катайского районного краеведческого музея Ольга Зеленина.
На пленарном заседании Глава Катайского района Юрий Малышев в своем приветственном слове отметил возрастающую активность участников уже ставшей традиционной конференции и их разностороннюю интересную тематику выступлений.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 899 |
Дата: 12 Мая 2016
|
 9 Мая вся страна торжественно отметила 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия прошли не только в городах и селах России, но и далеко за ее пределами. Насыщенной и содержательной была культурная программа, которую подготовили и провели коллективы учителей и учащихся Бороздинской средней школы. Накануне праздника все дружно вышли на традиционный субботник, привели в порядок памятник, улицы и близлежащую территорию. А с самого утра 9 Мая в селе уже царила атмосфера праздника. К центру села, к памятнику стягивались жители и гости с. Бороздинка. Символом Дня Победы, символом воинской доблести является Георгиевская лента, которую также раздавали в этот день всем собравшимся.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 780 |
Дата: 12 Мая 2016
|
 Готовиться к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Администрации Кондинского сельсовета начали заранее. В сквере погибшим воинам в селе Кондинское был проведен субботник по благоустройству – выпилены тополя, установлена артиллерийская пушка АЗП-60, изготовлен макет блиндажа, который был оборудован экспонатами времен Великой Отечественной войны, предоставленных Гаврищуком М.Ю.
6 мая прошел легкоатлетический кросс среди учащихся Кондинской школы, посвященный празднику Победы. Труженикам тыла накануне праздника были вручены поздравления от Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина и приглашения на митинг.
9 мая ранним утром, когда еще не все проснулись, на улице звуч
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 848 |
Дата: 12 Мая 2016
|
 В праздничные дни варгашинские аграрии завершили закрытие влаги и приступили к севу яровых культур. Первыми в поле вышли труженики КФХ «Слепкань» (руководитель Евгений Слепкань). Они посеяли пшеницу на площади 250 га. Еще одним из передовиков, приступивших к «раннему севу», является ООО «Агросервис», засеяно 60 га пшеницей.
Остальные хозяйства района планируют выйти на массовый сев позднее.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 668 |
Дата: 11 Мая 2016
|
|
|
 |
© 2025 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» |
 |
|
|
 Председатель Правления Ассоциации Гвоздев Андрей Николаевич |
 |
|
Добро пожаловать на сайт!
Ассоциация «Совет муници-
пальных образований Кур-
ганской области» создана
муниципальными образовани-
ями Курганской области в
целях представления и защи-
ты их общих интересов,
координации деятельности по
развитию правовой, организа-
ционной, экономической и
территориальной основ мест-
ного самоуправления, осу-
ществления взаимодействия
между муниципальными обра-
зованиями, органами государ-
ственной власти и иными лицами.
Основной задачей нашего
интернет-ресурса является
обеспечение информационной
открытости и доступности
Ассоциации не только для
выборных должностных лиц
местного самоуправления,
муниципальных служащих, но
и населения области.
Надеюсь, что посещение
сайта станет для вас
интересным и полезным.
|
 |
|