Пятница, 19 Апреля 2024, 20:00:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


30 сентября 2014 года в Доме творчества молодежи прошел шахматный турнир, посвященный Международному дню пожилых людей.

Вот уже шесть лет традиционно за шахматной доской встречаются ветераны труда, пенсионеры и другие любители древней игры.

Победителем турнира стал Черепанов Б.В. из села Кипель, II место занял Шипунов В.Л. из села Малобелое и III место – Матюков А.В. из села Горохово.

Председатель районного Совета ветеранов Виктор Андреевич Ларин поздравил победителей и высказал слова благодарности Мукминову А.Х., Галан В.В., Жаворонкову В.И., которые принимают участие во всех проводимых турнирах и добиваются хороших ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 02 Октября 2014


Межрайонная ИФНС России №5 по Курганской области во всех пяти подведомственных районах открыла двери для желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов по вопросам налогообложения движимого и недвижимого имущества, а также узнать об изменениях в налоговом законодательстве. Мероприятие проводилось с целью создания всех условий для побуждения налогоплательщиков к своевременному исполнению своего гражданского долга по уплате налогов.

К дню проведения мероприятия в инспекции была создана галерея осенних поделок под лозунгом «Налоги платить – счастье дарить!». Цель создания данной выставки – в максимально понятной форме с долей юмора донести основные позиции налогового законодательства. Каждый из экспонатов, сделанный руками сотрудников инспекции, и презентую ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 02 Октября 2014


30 сентября 2014 года в Юргамышском районе состоялись публичные слушания по проекту решения Юргамышской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области». С проектом решения выступила Наталья Смирнова – главный специалист по правовым вопросам Администрации Юргамышского района.

Участники публичных слушаний проголосовали единогласно за вносимые изменения и дополнения в Устав района и рекомендовали Главе района направить в районную Думу заключение по итогам проведения публичных слушаний и одобренный проект решения Юргамышской районной Думы. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 01 Октября 2014


30 сентября, в канун Дня пожилых людей, в Катайском районе состоялся торжественный прием Главой района Юрием Малышевым руководителей ветеранских организаций района.

В зале центра русской культуры «Берегиня» собрались люди, отдавшие Катайскому району многие годы своей жизни и трудового пути. Находясь на заслуженном отдыхе, руководители ветеранских организаций продолжают занимать активную жизненную позицию, работают над патриотическим воспитанием молодежи, влияют на развитие района.

Поздравляя ветеранов с праздником, Юрий Малышев, в частности, сказал: «Дорогие наши ветераны! Вы – гордость Катайского района, и вы – его героическое прошлое. Это благодаря вашему неустанному труду наш район живет и развивается, и у него надежное завтра. Мы в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 844 | Дата: 01 Октября 2014


30 сентября в малом зале Администрации Варгашинского района состоялась очередная церемония вручения награды матерям, воспитывающим пять и более детей. Медаль «Материнская слава» получили Морозова Наталья Борисовна из с. Пичугино и Казакова Ирина Валерьевна из с. Терпугово. Вручала медали заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике Кудреватых Вера Александровна.

– Сегодня мы собрались по приятному поводу, – обратилась она к многодетным женщинам. – Вместе с медалью вы получаете и признание общества. Проводимое сегодня мероприятие является ярким свидетельством того, что общество полностью осознает важность проблем материнства. Родить, воспитать, выучить ребенка – далеко не простой труд, и лежит он в основном на материнских ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 01 Октября 2014


В понедельник, 29 сентября, в Центральном доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Альменевского района Дамира Ярулловича Сулейманова. Под звуки фанфар были вынесены флаги Российской Федерации, Курганской области и Альменевского района.

Председатель избирательной комиссии Альменевского района Р.А. Тимербаева зачитала решение избирательной комиссии Альменевского района №13/26 от 15 сентября 2014 г., в котором было обозначено, что выборы Главы Альменевского района признаны состоявшимися и действительными, а также Сулейманов Дамир Яруллович признан избранным Главой Альменевского района.

После торжественного получения удостоверения Главы района Дамир Яруллович произнес торжественную клятву: «Вступая в должность ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 30 Сентября 2014


Глава Юргамышского района Игорь Касатов, Администрация района поздравили работников ООО СПК «Мир» – Ковкова В.А., ИП – главу КФК Давыдова Л.Ф., ИП – главу КФК Пашкина А.В., ИП – главу КФК Лямина Ю.А. с окончанием уборочных работ. Пожелали им крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия и достойной цены на убранный урожай.
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 30 Сентября 2014

« 1 2 ... 595 596 597 598 599 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика