Суббота, 20 Апреля 2024, 16:52:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В третий раз Глава района С.П. Семенов организовал совещание по вопросам будущего казачества Целинного края. Среди приглашенных – заведующий сектором сопровождения специальных программ отдела обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами и сопровождения специальных программ Управления специальных программ Правительства Курганской области А.В. Аксенов, заместитель начальника управления внутренней политики Аппарата Правительства Курганской области А.Б. Титова, руководители казачьих обществ Курганской области. В работе совещания приняли участие заместители Главы района, представители казаков Казак-Кочердыкского, Усть-Уйского, Половинского, Целинного сельсоветов.

Повестка для обсуждения была объемной. Но главные вопросы – о вступлении казаков-целинников в реестровое казачье общество и о п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 24 Июля 2014


Уже стало доброй традицией проводить Дни сел и деревень. На территории Верхнетеченского сельсовета Катайского района расположено 5 населенных пунктов. До перестройки здесь был большой и богатый совхоз «Верх-Теченский», который засевал более 12000 га пашни, содержал около 5 тысяч голов крупного рогатого скота, в нем работало более 600 человек. За последние двадцать лет многое изменилось, но праздники проводятся как и прежде, жизнь продолжается.

Начиная праздники, ведущие говорят: «Спасибо землякам, сельчанам, прошедшим дорогами войны и работавшим в тылу, за мирные поля, за налитой колос, за беззаботное детство детей, за мирное небо, за все, что называется жизнью».

Такие праздники прошли в деревнях Анчугово, Скилягина, Казанцева, селе Вер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 849 | Дата: 24 Июля 2014


В рамках реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Далматовского района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» начнется строительство внутрипоселкового газопровода в с. Уральцевское.

В настоящее время прошел аукцион и будет заключен контракт на строительство объекта с ООО «Мультипласт», которое будет вести строительно-монтажные работы.

Общая длина строящегося газопровода по контракту составляет 8,3 км на сумму более 5 млн. рублей. Также данная организация будет вести строительство межпоселкового газопровода в селе Уральцевское протяженностью 9,2 км на сумму 12 млн. 655 тыс. рублей.

Строительство планируется начать с 28 июля текущего года. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 876 | Дата: 24 Июля 2014


В областном центре продолжает работу Территориальная комиссия по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Курган. За прошедший месяц коллегиальный орган собирался трижды, чтобы ознакомиться с анкетами семнадцати претендентов на переезд.

По информации заместителя председателя комиссии – заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, за прошедший период заявки поступили от граждан Казахстана, Узбекистана, Украины, Армении и Киргизии. Это граждане трудоспособного возраста, владеющие профессиями, востребованными на местном рынке труда. Некоторые из них уже получили предложения по устройству на работу от курганских предприятий. Большин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 24 Июля 2014


В МКДОУ «Шатровский детский сад №5» к юным шатровлянам в гости с интересным выступлением прибыли заезжие гости из Пензенского театра «Веселый Дэни» с премьерой спектакля на тему «Правила пожарные запомнить нужно нам!».

Для маленьких зрителей была представлена поучительная сказка о том, как не допустить пожар и что нужно сделать, если он все-таки произошел.

Спектакль получился легким и веселым: живые актеры, переодетые в Буратино и пожарного, большущий телефон, костер, дым, пена, загадки, танцы, игры, мыльные пузыри... Дети с большим интересом и вниманием смотрели, как главный герой Буратино не послушался пожарного дядю Ваню, взял спички и стал виновником пожара. Опытный огнеборец потушил возгорание и научил поджигателя, а вместе с ним и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 24 Июля 2014


Учебный год не за горами. Образовательные учреждения города готовятся принять своих воспитанников и учеников. В настоящее время в школах и садиках продолжается косметический ремонт, а уже в следующем месяце сотрудники отдела образования и представители надзорных органов приступят к тщательному обследованию учреждений. Основные сроки приемки школ и детских садов к началу 2014-2015 учебного года определены – с 13 по 20 августа.

На особом контроле специалистов – вопросы обеспечения пожарной безопасности учащихся, комплексной и антитеррористической защищенности объектов образования, выполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, подготовки к отопительному сезону и др.

В этом году список образовательных учреждений Шадр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 839 | Дата: 23 Июля 2014


В малом зале Администрации Варгашинского района состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Варгашинского района при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепинина Игоря Юрьевича.

Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович ознакомил членов Совета предпринимателей и приглашенных с ситуацией по развитию малого и среднего бизнеса в районе.

О практике прокурорского надзора по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства доложил Конев Андрей Сергеевич, прокурор Варгашинского района.

Клепинин Игорь Юрьевич проинформировал о деятельности Уполномоченного по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 23 Июля 2014

« 1 2 ... 623 624 625 626 627 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика