Пятница, 19 Апреля 2024, 05:31:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


ГКУ «Курганской областной Центр народного творчества», Администрации Катайского и Далматовского муниципальных образований с 23 по 25 мая провели на базе Катайского района I открытый межрегиональный фестиваль любительского театрально-эстрадного искусства «Медвежий угол». Автором идеи стал Виталий Гостюхин, заслуженный работник культуры РФ, главный режиссер Курганского областного Центра народного творчества. Межрегиональным мероприятие названо совершенно справедливо, поскольку в нем приняли участие творческие коллективы не только Курганской, но и из соседней с нами Тюменской области. Причем, соревноваться в Катайск приехали и КВНщики, и драматурги, и даже артисты самодеятельного мюзикла из Куртамыша.

Заявку на участие в фестивале подал и коллектив самодеятельного театра «Забава» при Шатровском райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 822 | Дата: 28 Мая 2014


26 мая 2014 года в большом зале Администрации района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства.

С профессиональным праздником предпринимателей поздравил заместитель Главы Далматовского района Аносов Андрей Геннадьевич. Он отметил, что район сегодня остро заинтересован в привлечении в бизнес талантливых, смелых, амбициозных и влюбленных в свое дело предпринимателей.

На праздничном мероприятии вручены юбилейные медали «90 лет Далматовскому району» за особые успехи и достижения в развитии малого и среднего бизнеса, оказание благотворительной помощи, активное участие в жизни Далматовского района руководителям ООО «Комбикормовый завод» – Боголюбову Николаю Александровичу, ООО «Фортуна» – Прокоп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 27 Мая 2014


19-20 июня состоится V Шадринский инвестиционный форум «Малые города России-2014».

Инвестиционный форум пройдет в Шадринске уже в пятый раз и обещает стать крупнейшим за все время проведения с 2008 года как по числу гостей, так и по географии участников. В его рамках пройдет 7 конгрессных мероприятий.

В 2014 году Курганская область вновь приглашает в город Шадринск все деловое сообщество России, ближнего и дальнего зарубежья, представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, членов Ассоциации малых и средних городов России, общественные организации и профессиональные учебные заведения принять участие в V Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России».

Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 27 Мая 2014


В Кургане определят самые чистые, ухоженные и оригинально оформленные дворы и территории. 2 июня стартует полюбившийся горожанам конкурс на лучший двор.

Конкурс проводится Департаментом развития городского хозяйства Администрации города Кургана в рамках целевой программы «Любимый город». Среди задач – создание эстетической привлекательности и улучшение экологического состояния территорий, создание комфортных и благоприятных условий проживания горожан, формирование эстетической культуры и другие.

Победителей и призеров определят в четырех номинациях:

– «Двор многоквартирного дома»;
– «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки»;
– «Прилегающая территори ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 27 Мая 2014


Председатель федерации профсоюзов Курганской области В.В. Андрейченко вручил Почетную грамоту Координационному совету организаций профсоюзов Юргамышского района за I место в смотре-конкурсе на лучший Координационный совет организаций профсоюзов Курганской области.
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 27 Мая 2014


Члены группы народного контроля Катайского отделения ВПП «Единая Россия» и общественный совет «Молодежное правительство Катайского района» провели совместную акцию-разъяснение «Антитабачное законодательство».

Жителям города вручали памятки с информацией о ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака». Листовки с информацией о размерах штрафов за нарушение антитабачного законодательства были размещены на рекламных стендах на улицах города.
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 27 Мая 2014


В апреле и мае в Мокроусовском районе, также как и в области, проходила широкомасштабная акция по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Во время месячника, объявленного на территории области, была проведена большая работа по наведению чистоты и порядка. Но остаются еще проблемы, которые надо решать. Редакционный «десант» газеты «Восход» на днях побывал в с. Куртан и наряду с другими вопросами обратили внимание на благоустройство населенного пункта.

– Я считаю, что каждый житель сельсовета должен быть заинтересован, чтобы село, где мы живем, было чистым, красивым и комфортным для проживания, – начала разговор Глава муниципалитета Т.К. Долгушина. – С населением проводим разъяснительную работу: будет порядок у дома – будет и в селе. Большинство поддерживает ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 27 Мая 2014

« 1 2 ... 659 660 661 662 663 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика