Суббота, 20 Апреля 2024, 18:42:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Глава Кетовского района С.А. Кокорин поздравил участников отчетного концерта ансамбля танца «Сударушка» Кетовской детской музыкальной школы, дипломанта I степени межрегионального конкурса хореографии «Зауральские узоры», который прошел в стенах Кетовского районного Дома культуры 27 апреля.

Сергей Аркадьевич отметил: «Танец – великое искусство, и потребность в нем испытывают все, независимо от способностей и возможностей. Танец помогает, развивает и лечит. Танец открывает новые горизонты и дарит новых друзей. Вы находите в себе желание и силы для занятий разными формами танцев, обретая в них позитивную силу для реализации своих возможностей. Желаю вам всем удачи, хорошего настроения».

За многолетний плодотворный труд, высокий профессиона ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 826 | Дата: 29 Апреля 2014


25 апреля в Шумихинском районе в очередной раз прошла Всероссийская акция «Библионочь».

Шумихинская районная библиотека встретила своих читателей, чтобы после рабочей недели поговорить о литературе.

Старшеклассники приняли участие в интеллектуальном казино «Литературные острова Британии», посвященном Году Великобритании в России. А шумихинские мастерицы посетили хобби-форум «Креативное рукоделие», где познакомились с новыми техниками рукоделия handmade.

Детская библиотека пригласила своих юных читателей в Библиосумерки «Там, на неведомых дорожках», где они путешествовали вместе с героями сказок А.С. Пушкина.
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 28 Апреля 2014


Состоялось очередное заседание Юргамышской районной Думы, на котором депутаты районной Думы рассмотрели и единогласно утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2013 год.

Также депутаты утвердили Положение «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Юргамышском районе» в новой редакции и Положение «О районном музее Юргамышского района». 

Депутаты проголосовали за предложение Главы Юргамышского района Игоря Касатова о присвоении звания «Почетный гражданин Юргамышского района» Аникину Виктору Александровичу.
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 28 Апреля 2014


25 апреля в Кетово прошел ежегодный традиционный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из 15 образовательных учреждений района. 

Организаторы конкурса: Управление образования, ОГИБДД по Кетовскому району и детско-юношеский центр провели большую подготовку, чтобы обеспечить проведение муниципального этапа соревнований в соответствии с Положениями регионального и Всероссийского конкурсов юных инспекторов дорожного движения.

Соревнования проходили по четырем основным станциям и двум дополнительным. Отряды ЮИД соревновались на этапах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 771 | Дата: 28 Апреля 2014


25 апреля в Катайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В актовом зале Детской школы искусств собрались ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, жители района, подвергшиеся радиации на ПО «Маяк», представители исполнительной и законодательной власти Катайского района.

Катайский район – один из самых пострадавших от деятельности ПО «Маяк». На сегодняшний день в районе проживает 866 пострадавших, из них 27 человек имеют диагноз «Лучевая болезнь». 

Вопросы радиационной защищенности по-прежнему остаются актуальными как сегодня, так и на ближайшее будущее.

На территории Катайского района продолжает ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 850 | Дата: 28 Апреля 2014


Признать работу Администрации Рижского сельсовета Шумихинского района удовлетворительной. Такое решение было принято на общем собрании граждан, которое прошло 24 апреля в селе Большая Рига Шумихинского района.

Помимо деятельности сельской Администрации обсуждались многие другие вопросы, касающиеся водо- и землепользования, развития инфраструктуры Рижского сельсовета.
Категория: Новости МО | Просмотров: 915 | Дата: 28 Апреля 2014


– Дороги на ряд районов города, такие как Смолино, Нижняя Утятка, Увал могут быть подтоплены паводковыми водами. Прогнозы о том, что подъем воды в Тоболе составит 7 метров, подтверждаются, поэтому городская комиссия по чрезвычайным ситуациям переходит к работе в оперативном режиме, – заявил на ее заседании Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По информации начальника Курганского ЦГМС Федора Фетисова, рост уровня воды в Тоболе у города Кургана продолжается, а вот у села Звериноголовское отмечается незначительный спад. В реках Уй, Миасс, Исеть у села Мехонского подъем воды обусловлен прохождением волны увеличенных сбросов с расположенных выше водохранилищ. В Исети на участке Катайск-Далматово продолжается спад. На последующие 2-3 суток ожидается ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 28 Апреля 2014

« 1 2 ... 677 678 679 680 681 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика