Четверг, 25 Апреля 2024, 15:38:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Посевная кампания-2014 должна пройти организованно и в определенные сроки. 

Такая задача была поставлена перед аграриями при проведении областного совещания в п. Варгаши, участие в котором принял Ю.Н. Ермолаев, Глава Половинского района. 

К началу весенних полевых работ в хозяйствах района должен быть сформирован семенной фонд, подготовлена техника и материальные ресурсы. 

В текущем году, учитывая финансовые сложности ряда хозяйств, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности принял решение о выплате несвязанной поддержки еще до начала весенних полевых работ. Перед земледельцами на совещании поставлена задача – максимально эффективно исполь ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 14 Апреля 2014


В Департаменте развития городского хозяйства Администрации Кургана еженедельно проходят совещания по вопросам озеленения областного центра. Очередное состоялось под председательством заместителя директора Департамента Сергея Заскалькина.

В работе приняли участие специалисты Администрации города, МКУ «Административно-техническая инспекция», МУП «Астра-М» и представители компании, которая в прошлом году выиграла конкурс на проведение озеленительных работ, а в этом году в рамках того же контракта проводит мероприятия по содержанию зеленых насаждений.

На совещании обсуждались вопросы своевременной уборки спиленных веток после обрезки деревьев. Отмечалось, что работы эти выполняет не только фирма-подрядчик, выигравшая конкурс, но и другие ор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 14 Апреля 2014


В Далматовском районе состоялось совместное заседание территориальной избирательной комиссии Далматовского района, избирательной комиссии муниципального образования Далматовского района и избирательной комиссии муниципального образования города Далматово, цель которого – обозначить задачи, которые стоят в период подготовки и проведения выборной компании 14 сентября 2014 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Елена Первунина осветила вопросы: «Основные этапы подготовки и проведения выборов Губернатора Курганской области и выборных лиц местного самоуправления», «Новеллы избирательного законодательства» и другие. 

Также состоялось обучение присутствующих председателей, заместителей председателей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 14 Апреля 2014


Второй месяц по отдельному графику Глава Катайского района, заместители, курирующие разные сферы деятельности, руководители служб и ведомств выезжают в поселения района, встречаются с руководителями учреждений, расположенных на территории поселения, и с населением. Цель таких встреч – изучить проблемы, решение которых необходимо найти на районном уровне, ответить на вопросы и проинформировать сельских жителей о ситуации в районе.

В очередной раз с плановым рабочим визитом Юрий Малышев побывал в селе Корюково. Первым объектом посещения была сельская котельная. В 2013 году здесь полностью заменено оборудование (установлено 2 новых котла, заменена теплотрасса). Котельная отапливает школу, детский сад, дом культуры, библиотеку, здание Администрации. Главное преимущество нового оборудования – стабильн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 14 Апреля 2014


Координационный Совет профсоюзов Половинского района поддержал решение Федерации профсоюзов Курганской области о проведении первомайской акции.

Лидеры профсоюзных организаций определили состав ее участников и ход проведения. Решено не отказываться от сложившейся в Половинском районе традиции проводить демонстрацию трудящихся. В 2013 году в праздничном шествии, проходившем в райцентре, приняли участие более 400 человек – работники предприятий и организаций, члены их семей. 

В честь Первомая состоится митинг и работа творческих и спортивных площадок. Отдел культуры Администрации Половинского района готовит праздничный концерт для половинцев и гостей района, а народный коллектив «Пусть говорят» с новой программой в этот день, 1 мая, о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 14 Апреля 2014


В минувшую субботу в г. Кургане прошли соревнования по плаванию и армспорту в зачет XIX сельских спортивных игр «Золотой колос», в которых успешно выступили спортсмены Кетовского района.

В плавании команда Кетовского района заняла первое место, опередив команды 23 районов Курганской области. Вторыми были спортсмены Шадринского района и на третьем месте – Каргапольского района. В личном зачете спортсменам из Кетовского района достались вторые места на дистанциях 100 и 50 метров. 

В армспорте команда Кетовского района заняла третье место, пропустив вперед команды Куртамышского и Половинского районов. В личном зачете призерами стали: Козеева Динара (весовая категория до 60 кг) – I место, Тепикин Евгений (весовая категория до 90 кг) – ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 14 Апреля 2014


Четвертая сорбционная напорная колонна установлена на локальном сорбционном участке Усть-Уксянской залежи Далматовского месторождения урана. Ее объем – 50 м3, производительность – 300 м3 раствора в час. Таким образом, участок полностью подготовлен к увеличению добычи урана в 2014-2015 годах.

Две сорбционных напорных колонны будут установлены на локальном сорбционном участке Центральной залежи Хохловского месторождения. Здесь ведется также строительство узла растворения нитрита натрия и узла пассивации продуктивных растворов. Во втором полугодии будет пробурено 19 дополнительных скважин. Планируется, что в 2014 году на месторождении будет добыто не менее 60 т урана.
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 14 Апреля 2014

« 1 2 ... 686 687 688 689 690 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика