Пятница, 26 Апреля 2024, 18:47:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


29 января Глава Далматовского района А.В. Столбов встретился с жителями Затеченского сельсовета. Открывая встречу, Александр Васильевич кратко доложил о социально-экономическом развитии района, достижениях 2012 года и перспективах на 2013 год. Он также отметил, что для детей, проживающих на территории Затеченского совета от рождения до 7 лет, функционируют 2 детских сада в селах Затеченское и Красноисетское. В 2012 году в Затеченском детском саду проведен капитальный ремонт здания, на который было израсходовано 2,5 млн. рублей, что позволило не только создать комфортные условия пребывания детей в детском саду, но и обеспечить дополнительные места для нуждающихся. В этом же году на модернизацию Затеченской школы, в которой обучается 92 школьника, израсходовано 393 тысячи рублей. На эти средства закуплена мебель, компьютерное оборудование, спортивный инвента ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1031 | Дата: 31 Января 2013


Рачеевская сельская Администрация Целинного района выпустила очередной по счету (29-й) и первый в этом году номер муниципального вестника. Селяне получили издание, посвященное 70-летию образования Курганской области. Как и подобает праздничному номеру, он кратко рассказывает об истории области, о лучших людях села, о проведенных мероприятиях, посвященных юбилею.

Один из материалов повествует о талантливом самодеятельном поэте рачеевской земли Валентине Николаевне Демченко, награжденной Благодарственным письмом Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «МАМА» за участие в конкурсе «Горжусь Зауральем своим, что было, что есть и что будет»; другой – о проведенном редакцией районной газеты «Голос целинника» в рамках проекта «Зауральская глуб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1083 | Дата: 31 Января 2013


В редакции районной газеты «Куртамышская нива» состоялась пресс-конференция с Главой Куртамышского района В.А. Сухановым. Валентин Александрович ответил на вопросы журналистов и жителей района, дал оценку прошедшему 2012 году и поделился планами на будущее. Глава отметил, что год был стабильным, но непростым. Многое сделано в сфере образования благодаря программе модернизации, но, по-прежнему, многие образовательные учреждения нуждаются в ремонте, обновлении мебели.

В части промышленного производства успешно развивается предприятие ООО «Профиль», занимающееся лесозаготовкой, лесовосстановлением, выделением леса по льготным ценам для застройщиков. Растут объемы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1013 | Дата: 30 Января 2013


Закончился 2012 год. Государственный пожарный надзор, спасатели подводят итоги деятельности. В целом год не принес особых сюрпризов, количество пожаров по сравнению с предыдущим годом снизилось на три. Всего произошло 28 пожаров, 26 из которых в жилом секторе. Самая распространенная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Значительно увеличился уровень гибели людей при пожарах, возникших по причине курения. В 2012 году стали жертвами огня пять человек, все они из п. Лебяжье. В четырех случаях люди погибли, находясь в нетрезвом состоянии, при курении в постели; пятая жертва – по причине возгорания, из-за неправильного устройства и эксплуатации печи. К таким трагическим последствиям приводит отдельных людей асоциальный образ жизни, проще говоря, пьянство. Задача службы спасения, органов местного самоуправления – взять на учет все неблагополучные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 967 | Дата: 29 Января 2013


В Администрации Половинского района прошло заседание рабочей группы по вопросу участия муниципального образования в программе капитального ремонта жилых домов. В связи с принятием Федерального закона от 25 декабря 2012 г. №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» членами рабочей группы принято решение о проведении обследования технического состояния многоквартирных домов для разработки муниципальной программы капитального ремонта. Определены сроки проведения общих собраний собственников жилья для выбора способа формирования фонда капитального ремонта.

Также состоялось заседание рабочей группы по разработке районной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Полов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 964 | Дата: 29 Января 2013


Накануне 70-летия Курганской области Администрация Кетовского сельсовета приняла решение о присвоении комнате боевой и трудовой славы имени Петра Васильевича Бородина – фронтовика, краеведа, Почетного гражданина села Кетово.

На короткий митинг по этому поводу 25 января 2013 года собрались односельчане, ветераны, кадеты. Право открыть мемориальную доску было предоставлено дочери Петра Васильевича Бородина И.П. Стенниковой и Главе Кетовского сельсовета А.В. Носкову.

Петр Васильевич Бородин – один из славных сынов большой династии Бородиных. По данным педагога и краеведа А. Дудиной, Бородины были основателями села Кетово. Петр Васильевич – участник Великой Отечественной войны, воевал в Белоруссии и Прибалтике, был ранен, награжден многими бое ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 948 | Дата: 28 Января 2013


25 января в большом зале Администрации Далматовского района прошла встреча начальника УМВД России по Курганской области И.В. Решетникова с населением района. Игорь Викторович прибыл в Далматовский район с целью укрепления партнерских отношений полиции с общественностью.

Перед началом встречи в здании Администрации Далматовского района сотрудники ОМОН УМВД организовали выставку оружия и спецсредств, находящихся у них на вооружении. Посетителям выставки сотрудники ОМОН рассказывали об образцах оружия, разрешали подержать в руках и сфотографироваться.

В совещании приняли участие Глава Далматовского района А.В. Столбов, прокурор Далматовского района М.В. Дресвянников, начальник ОМВД России по Далматовскому району А.А. Кашин, руководители по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 998 | Дата: 28 Января 2013

« 1 2 ... 783 784 785 786 787 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика