Среда, 24 Апреля 2024, 14:02:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации

14:15:16
На «тропе здоровья»

Население и органы местного самоуправления многих муниципальных образований Курганской области живо откликнулись на проведение общероссийской акции «10000 шагов к жизни».

Например, в Шатровском районе жители разных возрастов прошли открытым в прошлом году маршрутом «Тропа здоровья». Маршрут проходит по близлежащей к селу Шатрово территории в основном через хвойный лес. А волонтеры в рамках Всемирного Дня здоровья провели акцию «Новому веку – здоровое поколение».

В Альменевском районе к акции «10000 шагов к жизни» привлекли детей, занимающихся в МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Также среди юношей и девушек 2004 года рождения здесь прошел чемпионат по настольному теннису. В спортивных мероприятиях приняли участие около 50 человек.

Откликнулись на призыв преподавательский коллектив и учащиеся Кетовского Дома детского творчества, жители города Шумихи и города Шадринска. В каждом был проложен свой маршрут следования и в каждом прошли самые разные мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню здоровья.

В г. Шадринске полезную инициативу проявили общественные и волонтерские организации, спортивные и общеобразовательные школы, высшие и средние учебные заведения. Молодые люди прокладывали маршруты, проводили фитнес-уроки, уличные зарядки, танцевальные и спортивные флешмобы, делились с горожанами информационными буклетами, организовывали творческие марафоны и многое другое.

Так, в сквере Воинской Славы к акции «10000 шагов к жизни» приобщились воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ, студенты факультета «Физическая культура» ШГПУ и участники клуба любителей скандинавской ходьбы. Свыше пятидесяти человек от 9 до 75 лет с самым разным уровнем физической подготовки разминались, ходили, бегали, заряжались здоровьем, бодростью и хорошим настроением.

Организаторы акции призвали участников как можно чаще совершать пешие прогулки для поддержания бодрости духа и укрепления здоровья.


  

  


Зинаида Емельянова, Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»

Пресс-служба Администрации города Шадринска

Фото Сергея Сорокина
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 616 | Дата: 09 Апреля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика