Суббота, 20 Апреля 2024, 13:39:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

11:52:26
Открытие памятного знака в Мало-Дюрягино
 12 июня на открытой площадке в центре села Малое Дюрягино Шумихинского муниципального округа состоялось праздничное мероприятие, посвященное престольному празднику Дню Святой Троицы и открытию памятного знака в честь 130-летия храма во Имя Святой Троицы.

Праздник Святой Троицы на Руси один из самых любимых, в честь него освящен наш храм. С момента его построения прошло 130 лет, не так много сохранилось документов, но те, что дошли до нас, позволяют понять, как зарождалось православие на нашей земле. Постараемся и мы сохранить эту историю.

Настоятель храма иерей Михаил Фасола поздравил всех присутствующих с праздником и провёл освящение памятного знака.

Со словами благодарности выступила директор МКУ «Южный территориальный отдел Шумихинского муниципального округа" Марина Николаевна Шашкова: «Выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто имеет непосредственную причастность к этому замечательному проекту….

Неслучайно два замечательных и значимых праздника для россиян в этом году совпали в один день - День России и День Святой Троицы. Россияне всегда были и будут едины с Богом и Россией - матушкой».

На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении вокальной группы «Надежда». 
 
Коллектив Мало-Дюрягинского ДК
 
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 237 | Дата: 15 Июня 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика