Пятница, 29 Марта 2024, 01:32:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 22 Июня 2022

 Глава Каргапольского района, Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» принял участие в Пленуме Каргапольского районного Совета ветеранов, который прошел в культурно-досуговом центре рабочем поселке Каргаполье.

Сергей Николаевич поблагодарил ветеранов Каргапольского муниципального округа за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в патриотическое воспитание, обучение и развитие подрастающего поколения.

Глава района вручил активистам ветеранского движения Почетные грамоты, Благодарственные письма и цветы.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 229 | Дата: 22 Июня 2022

 21-22 июня в Курганской области во всех муниципальных образованиях прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

21 июня вечером тысячи зауральцев собрались у обелисков памяти героям войны и зажгли «свечи памяти». Несмотря на позднее время рядом со взрослыми стояли дети и вместе с мамами и папами возлагали цветы, зажигали свечи и выступали на трибунах.

В Кургане на набережной реки Тобол возле Троицкого храма прошла мемориальная акция «Огненные картины войны». В ней приняли участие волонтеры Победы и активисты общественных объединений, депутаты Курганской городской Думы, а также горожане. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны героях они зажгли «свечи памяти», выложив из них изображение танка Т-34 и посвятив эту «огненную ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 242 | Дата: 22 Июня 2022

 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. 81 год назад нацисты, покорив практически всю Европу, напали на СССР. 

 Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить, избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Сейчас европейцы стали забывать, кому обязаны своей свободой и независимостью. Как сказал Президент России В.В. Путин «жертвенный подвиг всех тех, кто приближал общую Победу в странах Европы, сегодня фактически нивелируется. Переписываются не просто отдельные эпизоды героической борьбы, но с ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 235 | Дата: 22 Июня 2022

 Накануне Дня памяти и скорби, в ночь на 22 июня, на курганской набережной возле Троицкого храма прошла мемориальная акция «Огненные картины войны». В ней приняли участие волонтеры Победы и активисты общественных объединений, депутаты Курганской городской Думы, а также горожане. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны героях они зажгли свечи памяти.

Впервые Курган присоединился к Всероссийской акции «Огненные картины войны» в 2021 году. Год назад на набережной реки Тобол активисты и волонтеры зажгли 1500 свечей и выложили из них силуэт скульптуры солдата-лыжника, вернувшегося с Победой домой, в честь воинов 32-го лыжного полка, расположенного на Увале, и надпись: «Курган помнит».

В этом году, накануне Дня памяти и скорби, огненная картина была п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 211 | Дата: 22 Июня 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика