Пятница, 19 Апреля 2024, 21:05:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости Ассоциации

14:51:23
Помним и чтим
 21-22 июня в Курганской области во всех муниципальных образованиях прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

21 июня вечером тысячи зауральцев собрались у обелисков памяти героям войны и зажгли «свечи памяти». Несмотря на позднее время рядом со взрослыми стояли дети и вместе с мамами и папами возлагали цветы, зажигали свечи и выступали на трибунах.

В Кургане на набережной реки Тобол возле Троицкого храма прошла мемориальная акция «Огненные картины войны». В ней приняли участие волонтеры Победы и активисты общественных объединений, депутаты Курганской городской Думы, а также горожане. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны героях они зажгли «свечи памяти», выложив из них изображение танка Т-34 и посвятив эту «огненную картину» памяти воинов-танкистов 25-го учебного танкового полка.

А 22 июня в 4 утра, в тот час, когда фашистская Германия напала на нашу страну, в городе в парке Победы прошел спектакль, организованный Курганским Домом молодежи, "А завтра была война".

В эти дни во всех школах, Домах культуры, клубах, библиотеках, на площадях и в парках в районах, муниципальных и городских округах осуществляется обширная программа культурных мероприятий: кроме зажжения «свечей памяти» и митингов, проходят встречи с ветеранами войны и труда, концерты, уличные акции, военно-патриотические игры, интерактивные занятия, конкурсы детских рисунков, тематические экскурсии.

В Каргапольском муниципальном округе глава Сергей Князев, руководители предприятий и организаций, благодарные потомки возложили венки и цветы к вечному огню. Также Сергей Николаевич открыл Аллею Памяти в селе Житниковское.

В Макушинском муниципальном округе заместитель главы по социальным вопросам Людмила Абакумова навестила ветерана войны и вручила ему памятный подарок.

В Щучанском муниципальном округе в городе Щучье в парке Победы состоялось чествование ветеранов войны и труда, а в библиотеке - встреча с детьми войны. 

В Лебяжьевском муниципальном округе вместе с жителями, школьниками, общественниками, руководителями предприятий, учреждений, организаций на митинге почтили память погибших глава округа Александр Барч и председатель Думы округа Светлана Герасимова.

В Петуховском муниципальном округе настоятель Храма Святого Богоявления протоиерей Георгий Красников провел панихиду по убиенным.

В Шатровском муниципальном округе глава Леонид Рассохин, депутаты Думы Шатровского МО, представители администрации округа, подведомственных и общественных организаций, силовых структур, бизнес-сообщества, учащиеся, жители села почтили память погибших в годы войны у мемориала Славы.

В Катайском районе в акции «Свеча памяти» приняли участие кадеты.

В Юргамышском муниципальном округе возложили к обелиску гирлянду памяти.

В Притобольном районе память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

 В Звериноголовском районе с сердечной благодарностью возложили цветы к памятнику погибшим в годы войны.

В Варгашинском районе глава Валерий Яковлев на митинге призвал земляков с благодарностью преклонить головы пред земляками, всеми, кто на фронте и в тылу обеспечивал победоносный исход войны, спас нашу Родину и все человечество от угрозы фашистского порабощения.

В городе Шадринске вечером в драматическом театре пройдет концерт зауральского барда Михаила Авдюшева «Когда закончится война».

Абсолютно все муниципалитеты региона в одном порыве почтили память героев Великой Отечественной войны, высказали им и труженикам тыла глубокую благодарность за свободную и великую Россию, поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину в действиях на Донбассе, пожелали здоровья, стойкости и мужества участникам этой военной операции.
 
Зинаида Емельянова,
Исполнительный директор АСМО Курганской области
 
  
  
  
  
  
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 249 | Дата: 22 Июня 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика