Четверг, 28 Марта 2024, 18:05:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

16:35:13
Половинский район: частники сдают молоко

Отдел аграрной политики Администрации Половинского района совместно с главами сельсоветов проводит плодотворную работу по организации сбора сельхозпродуктов с частных подворий. В населенных пунктах, где активно откликнулись на это, избраны старосты, ведущие учет сданного молока и сверку со сборщиками продукта.

На сегодня почти 90 жителей из 18 сел и деревень района сдают излишки молока со своих усадеб. Сдаточная цена – 9 рублей, колеблется в зависимости от жирности. При определенных условиях на каждый литр будет произведена доплата в размере 3 рублей из областного бюджета. По словам сдатчиков, продажа молока – это хорошее подспорье для семей. А в семьях, где дети учатся в профессиональных учебных заведениях, деньги, тем более, никогда лишними не будут. 

Сбор молока ведут предприниматели И.Ф. Чепезубова из Притобольного района и А.П. Хачатурян из Половинского. Помощь им в этом оказывают все взрослые члены их семей.

Ежедневно на переработку увозится порядка шести тонн молока. С начала заготовительного периода закуплено 128 тонн из 700 плановых. 42 ЛПХ сдали больше тонны и включены в реестр на получение субсидии из областного бюджета.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1587 | Дата: 28 Июня 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика