Пятница, 26 Апреля 2024, 20:31:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

15:13:30
Сафакулевский район: открытие детской досуговой комнаты

18 января 2013 года в ГБУ «КЦСОН по Сафакулевскому району» состоялось торжественное открытие детской социально-досуговой комнаты «Маленькая страна». «Красную ленточку» перерезали начальник ГУСЗН Курганской области Вера Дмитриевна Демина и Глава Администрации Сафакулевского района Нияз Марсович Юсупов. Также в открытии приняли участие заместитель Главы по социальным вопросам Н.А. Абрамов, директор КЦСОН А.Г. Салихов, сотрудники Центра, родители и дети. После поздравлений и официального приветствия начальник Управления социальной защиты В.Д. Демина вручила Благодарственные письма предпринимателям, оказавшим спонсорскую помощь в приобретении оборудования и игрушек – директору ООО «Телеком-сервис» Р.С. Ишкильдин, Л.С. Гашиатуллиной, А.Г. Иргалиной. В исполнении подопечных Центра и школьников-волонтеров прозвучали стихи и песни для гостей.

Детская социально-досуговая комната является новой формой поддержки семей и детей, направленной на профилактику безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. Комната оборудована новейшим оборудованием, различными развивающими играми, спортивным инвентарем, разнообразными игрушками, полученными за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и средств областного бюджета.

Целью данного проекта является социальная реабилитация несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также организация досуга детей от 4 до 7 лет. Будут проводиться занятия по развитию творческих способностей детей, познавательные игры, беседы, викторины, спортивные игры, просмотр и обсуждение видеофильмов, организация настольных и подвижных игр, консультирование по вопросам воспитания. 

Необходимо отметить, что подобные комнаты для работы с детьми этой категории существуют в нашей области только в городах Кургане и Шадринске.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1101 | Дата: 21 Января 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика