Пятница, 19 Апреля 2024, 18:15:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

16:50:40
Шадринск: безопасность на дорогах города

Теме безопасности на дорогах Шадринска было посвящено очередное совещание при Главе города, участие в котором приняли руководители структурных подразделений городской Администрации, правоохранительных органов и контролирующих ведомств.

О выполнении в 2012 году муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Шадринска» отчитался руководитель отдела регулирования цен и тарифов Администрации города Виктор Насонов. 

Сегодня на территории Шадринска зарегистрировано 23 тысячи легковых автомобилей. Среди их владельцев – много начинающих водителей, что увеличивает количество аварий на дорогах города и число пострадавших в них людей. О многом говорит хотя бы тот факт, что отремонтированные в прошедшем и текущем году улицы города воспринимаются молодыми «гонщиками» как место для ночных «заездов» с превышением допустимой скорости, что уже привело к ряду аварий с плачевными последствиями для них самих и их пассажиров. Для борьбы с этим явлением планируется увеличить число камер видеонаблюдения и «лежачих полицейских». Продолжают выявляться случаи вандализма в отношении дорожных знаков, указателей, светофорных объектов и ограждений. 

Отрицательно влияет на дорожную обстановку и увеличение потока транзитного большегрузного транспорта, проходящего через территорию города Шадринска. Среди наиболее острых проблем – высокая загруженность автомобилями виадука, а также центральной части города, особенно в выходные дни, когда на рынки и в магазины съезжаются не только шадринцы, но и жители Шадринского и других соседних районов.

Постоянно контролирует и координирует Администрация города автобусное движение на территории Шадринска. Сейчас, когда на рынке транспортных услуг большинство пассажирских перевозок осуществляют частные компании, постоянно происходит смена перевозчиков на маршрутах, приходится состыковывать расписание, разрабатывать новые маршруты по запросам населения. Так, доказал свою необходимость открытый в ноябре 2011 года под патронажем партии «Единая Россия» кольцевой автобусный маршрут №16 (16а). Сейчас организован и действует пока в тестовом режиме маршрут №23 (санаторий «Жемчужина Зауралья»–Шадринский электродный завод). Большие усилия прилагают местные власти и упорядочению частных таксоперевозок, где необходимо добиться максимального лицензирования деятельности в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Особую значимость вопросов дорожной безопасности подчеркивает тот факт, что межведомственную городскую комиссию по безопасности дорожного движения возглавляет теперь Глава города Шадринска – Глава Администрации города Шадринска Алексей Кокорин.

Говоря о профилактической работе по повышению безопасности участников дорожного движения, Глава города отметил важную роль средств массовой информации: «Вы можете эффективно доносить информацию до населения, вас читают, слушают, смотрят жители города. Поэтому продолжайте освещать проблемы, показывать положительный опыт в данной сфере. Важно также системно и максимально эффективно работать с подрастающим поколением по пропаганде в молодежной среде правильного отношения к дорожной безопасности». 

На ближайшее заседание комиссии по безопасности дорожного движения Алексей Геннадьевич поручил вынести и обсудить предложения по разгрузке транспортного потока в часы пик, особенно на путепроводе.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1061 | Дата: 11 Декабря 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика