Пятница, 19 Апреля 2024, 05:03:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

14:21:19
Шадринск: стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы будет проходить в городе Шадринске с 22 января по 23 февраля. В нынешнем году он посвящен сразу двум знаменательным датам: 70-летию со дня образования Курганской области и 70-летию Сталинградской битвы. План мероприятий месячника и постановочные задачи в рамках его проведения обсуждались на оргкомитете под председательством заместителя Главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Людмилы Новиковой.

В рамках месячника пройдут десятки мероприятий – как общегородских, так и организованных в учреждениях образования и культуры Шадринска. Стартует месячник 25 января с торжественного приема ветеранов и активистов ДОССАФ России, посвященного 60-летию Шадринской Автошколы ДОССАФ-РОСТО. А уже 26 января спортивная программа месячника откроется первым этапом соревнований по парашютному спорту в школе №2, продолжатся которые 27 января на аэродроме. 

В период проведения месячника в Шадринске состоятся и такие спортивные соревнования как городской детской-юношеский турнир «Золотая шайба», Первый открытый городской турнир по контактным единоборствам «Уральский характер», финал личного Первенства России по мотогонкам на льду, соревнования на легковых автомобилях «Автоспринт-2013», лично-командные соревнования по зимнему картингу «Гран-при Шадринского политехнического колледжа». Участие во всех состязаниях примут спортсмены из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Башкортостана и других регионов страны. 

Не останутся в стороне и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья – они будут соревноваться на чемпионате и первенстве Курганской области среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения и старше по легкой атлетике среди инвалидов, которое примет город Шадринск 25-26 января. 

15 февраля ветераны – участники боевых действий, родные и близкие погибших в Афганистане и Чечне воинов, общественность города соберутся на традиционный торжественный митинг, посвященный 24-ой годовщине вывода войск из Афганистана. А 19 февраля юные наследники российских воинских традиций отметят День российского кадета. Также молодежь города примет участие в городских соревнованиях «Зарница».

Ветераны Великой Отечественной войны и ветераны военной службы проведут серию выездных лекций и бесед по патриотическому воспитанию с учащимися образовательных учреждений города.

Выставки «200 дней и ночей подвига» (о Сталинградской битве) и «70 лет Курганской области», лекции, открытые уроки истории, дни информации, книжные выставки, викторины, показы кинофильмов военно-патриотической тематики – вот далеко не полный перечень того, что проведут за время месячника городские учреждения культуры. Задействованы в них будут тысячи шадринцев всех поколений – от школьников до членов городского Совета ветеранов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 975 | Дата: 22 Января 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика